Вторые блюда

Сколько жарить свиные ребра?

Смотря где. На сковороде - 7 минут, в духовке - 30 минут/180 градусов; 35 минут/200 градусов, в мультиварке - 1 час.
Алина :d
Лучший ответ
Екатерина Журавлёва 7 мин. на каждую сторону уйдет ?
Olga Perova 30/180 а 35 при 200 это безусловно лучший ответ
Жарить на мангале (предварительно замариновав)
на плите только тушить не менее часа..
Alima Kenzhehanova На плите тоже можно, рёбра -фри, например .
Минут 15-20 . Масла много наливайте . Сначала на сильном огне до нужной степени зарумянивания, потом огонь убавить до ниже среднего и дожарить до готовности . Крышкой не закрывать !
K@rin@ Altaeva=)
ну я могу на 2-3 часа поставить на 100С ..в принципе, можно же всегда проверить
Виктория=))
Без крышки не получится.. сначала обжарить до корочки, потом добавить чуток воды или бульона или соуса и тушить, пока мясо не станет легко отходить от костей... минут 15 жарить и тушить минут от получаса и т. д смотрите, пробуйте
Т@кум@ Ичидже
Екатерина Журавлёва Почему без крышки не получиться? Мой мол. чел. сказал пожарь с корочкой.... Если будет под крышкой, будет корочка?
Чем больше мяса на ребрах - тем дольше.
Если мало мяса - 10-12 минут на сильном огне и потом - потомить под крышкой минут 15.
Если мяса много - то минут 20-25 - огонь потише - и переворачивать почаще (чтобы проготовились внутри, а сверху бы не подгорели). Томить - столько же.
С луком - вкуснее.
Если лук не любите - просто покрупнее его порезать, потом выкините.
Вика Бу
если хотите чтобы мягкие то с самого начала на оооочень мал огне томить 3 часа. они тогда будут ооочень вкусными. если после 2 часов томления добавьте кубик лук чеснок и томатную массу. только не кетчуп а помидорную массу и еще тушите без воды минимум час полтора. соль следите сами. конечно для этого должна быть кастрюля не пригораемая или казан. псоле такого мяско отходит от хрящика и хрящик мягкий. я часто готовлю но это томная работа немного. можно в борще варить два часа. если вы имеете ввиду на костре как барбекю то не знаю. смотрите сами пробуйте. пол часика наверное
От мяса зависит. Точнее от его количества. Минут 15-20 в среднем.
Зоя Пак
Свиные рёбра жарить на большом огне без крышки по 7 минут с каждой стороны, затем тушить под крышкой желательно 15 минут. По желанию, для мягкости можно добавить полстакана воды.

Если мяса много - то минут 20-30 - огонь потише - и переворачивать почаще

Свиные ребрышки в духовке.

Я готовила по этому рецепту, очень вкусно .

Ребра – 1 кг.

Соль, перец по вкусу.

Чеснок (по желанию).

Подсолнечное масло.

Ребра промываем проточной водой, удаляем лишний жир, небольшие части костей. Обсушиваем бумажным полотенцем. Можно нарезать на крупные куски, либо оставить сруб целиком. Оптимальный размер порции – 2 куска мяса на кости. Чеснок выдавливаем в подсолнечное масло, добавляем туда соль. Натираем смесью ребра и оставляем впитываться на 15-20 минут. В идеале мариновать следует всю ночь или как минимум 3 часа: такое блюдо сложнее пересушить, оно остается сочным. В это время разогреваем духовку до 180 градусов.

Ставим в духовку ребрышки и печем 40 минут, время от времени поливая выделяющимся мясным соком. Ребра будут очень аппетитно пахнуть, но готовыми они считаются только когда мясной сок полностью прозрачен, а сверху образовалась золотистая корочка. Подавать блюдо нужно с отварной картошкой (можно готовить свиные ребра в духовке сразу с картошкой), а еще лучше сочетается сложный гарнир – картошка и тушеная капуста.
Если догкий маринад, то быстро 15 мин, надрезать до кости ребро и если нет крови, то готово.