Вторые блюда

В чем принципиальная разница для пельменного теста, когда замешивая льют жидкость в муку или муку сыпят в жидкость?

Елена Карачева
Для меня принципиальная в том, что 1 способ - это с детства мама приучила: в муку яйца и воду. Тесто получалось жестковатое. Всегда так делала, пока свекровь не научила, что надо взбивать яйца, добавлять воду, потом муку. Тесто мягче. Как бы там ни было, 2 способ мне больше нравится
Новикова Елена
Лучший ответ
Делаете горочку из муки и туда постепенно добавляете воду...
Tina Steljm
Если муку в жидкость -будут комки
на столе в муку льют воду
1+2=2+1
Jemala Karimowa
Olesya Imaeva не скажи..
Если сыпать муку в жидкость, то, может статься, что трудно будет избавиться от комочков муки даже в тесте. В данном случае 2+1≠1+2
В удобстве замеса. Если на механической мешалке, то удобнее муку в жидкость, не так пылит
**
**** ******
Когда тесто замешивают на плоскости (столе), удобнее делать горку из муки и в неё добавлять жидкие ингредиенты, постепенно смешивая. В посуде тесто без разницы как замешивать, но к мокрым её стенкам тесто вначале будет налипать...
Обычно выход готового продукта считается по муке, а не по воде. Например, "возьмите 500 граммов муки". Поскольку мука бывает разная по содержанию белков и по влажности, то и воды требуется разное количество. Её добавляют по мере необходимости.
Когда сыпят в жидкость, комочки иногда образуются мелкие - мешать нужно более тщательно. А так без разницы, для меня по крайней мере.
по-моему, без разницы. все равно после смешивания нужно тесто месить. после этого оно и станет полностью однородным
Для пресного бездрожжевого теста (на пельмени) вообще нет разницы что куда. Все ориентируются на предпочтения своих мам и бабушек.