Вторые блюда
Курятнина это мясо? А как на счет рыбы?
И курятина и рыба - мясо. А перефразирую Остапа Бендера - тот кто скажет что рыба это овощ, пусть первым скроет мой ответ.
Судя Вашей теории-овощи это "овощатина"))
Мясо -это белок, рыба -тоже белок
Все что плоть это мясо а уж чье мясо это другой вопрос)
Курица, гусь, утка- птица. Рыба - рыба.
помню магазины с надписями " МЯСО.. РЫБА... КНИГА" (по детской памяти)

Это рыбятина. А вот с ней, пока в РФ, всё тускло и дорого.
рыба в РФ это лед, который в неё накачали.
Вообще-то, изначально "мясо" - это "мышцы". То есть, чисто теоретически, все, что имеет мышцы, состоит из мяса. И мясо рыбы и мясо животных. И даже - мясо пресмыкающихся, рептилий и амфибий.
курица (кроме кожицы) - диетическое мясо
а рыба - это рыба
Это тоже мясо, только рыбы ) , а (курятина ) мясо птицы
курица - птица.
курятина - мясо птицы
Рыбу выделяют как что-то отдельное. Так оно и есть. Слово РЫБЯТИНА нет, а значение есть. Ко всем млекопитающим можно подбавить суффикс ТИН или ИН и получится мясо этого объекта Т. Е (кура - куратина, лось - лосятина, олень - оленина, теленок - телятина, свинья - свинина и т. д.) НО пес - псина, курица - курицатина, козёл - козлина и т. д.
Галина Цвигун
Надо было бы тебе еще чуток подумать...
Было бы поумнее - промолчало бы.
Курицей свинину не заменишь.