весьма интересный вопрос.
1) может как просто из-за того что хишники мы, которые едят мясо? (а рыба как разнообразие и заменитель мяса, вон кто-то ест только куриц и парой червей и жуков. )
2) В мясе для роста и силы (мышц) что-то есть, нас кормят мясом с детсва больше чем рыбой. (колбаса, сосиски, отбивные, плов, котлеты и т. д. А блюда из рыбы намного меньше обычно делают, вот и привыкаем к мясу. А еще в рыбе есть кости, которые надо выбирать. а В мясе кости можно грузть, стучать, достовать мозг от туда) Вообщем мясо приятнее есть. =)
Вторые блюда
почему мясо любят подавляющее большинство, а рыбу не любят многие?
у нас не умеют рыбу вкусно приготовить потому и не кушают
Не знаю - я рыбу люблю больше мяса!
Генетическая память. Мамонта забить легче было
Смотря какая рыба. Осетрину многие предпочтут говядине. Да и сёмгу свежую тоже.
я люблю и мясо, и рыбу! главное, вкусно приготовить!
есть люди которые не едят мясо, а только рыбу. Я думаю всё вкусно если хорошо приготовлено. Надо менять ассортимент, чтобы не надоедало.
Потому что у рыбы есть специфический запах.
1. в рыбе много костей.
2. рыба пахнет неприятно.
3. животные млекопитающие, т. е. мясо пропитано запахом молока. ичаще всего не любят мясо те, у кого отторжение лактозы)))))))))))))
2. рыба пахнет неприятно.
Думаю дело в спецефическом вкусе и запахе рыбы.
ну не знаю-не знаю! :)
у нас все любят рыбу! я последнее время больше предпочитаю рыбку мясу! :)
Потому что аллергий на рыбу бывает очень много, а на мясо - единицы.
лично я не люблю рыбу из-за многочисленных МЕЛКИХ косточек)))