Вторые блюда
что можно приготовить с мяса чтоб было похоже на мясо по-франц.? и с рыбы чтоб было похоже на рыбку по-царски.
Мясо по-французски.. Мясо (желательно свинину) нарезать большими кусками величиной с ладошку. толщиной 2-3см. Немногго отбить, замариновать в белом сухом вине на 2 часа. Нарезать крупный лук полукольцами, натереть на крупной терке острый твердый сыр. Мясо обмазать с обеих сторон аджикой, выложить на протвень, смазанный растительным маслом. Сверху положить лук толщиной 3-4 см. Посыпать сыром, салить майонезом, поставить в горячую духовку, немного уменьшить огонь, запекать 35-40 минут
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Рыба по-царски
Приготовление:
Взять рыбу (морскую желательно) , порезать на порции. Обжарить в муке на подсолнечном масле. Затем пожарить грибы с луком (соль+перец) и чуть сметаны. Противень смазать слегка подсолнечным маслом, выложить рыбу, наверх грибы. Твердый сыр потереть на каждый кусок и нарисовать "сеточку" из майонеза. Потом запечь до золотистой корочки.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Рыба по-царски
Приготовление:
Грудки куриные разделать обмазать смесью сметаны, соли и приправки для курицы сухой, уложить на протвинь и полить молоком немного, сверху посыпать тёртым сыром и в разогретую духовку, до появления коричневой корочки. Мясо получается нежным.
недавно пробовала очень вкусное блюдо - куриные грудки запеченные в духовке с дольками ананаса, майонезом и сыром =) вкуснятинка =) рекомендую +
Алена, попробуйте вот это!!! !
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 300 г помидоров
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
При подаче нарезать пластиками.
Приятного аппетита!

* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 300 г помидоров
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
Завернуть свинину в фольгу.
При подаче нарезать пластиками.
Приятного аппетита!