Вторые блюда

Ребятки, что какое сочное, наивкуснейшее блюдо приготовить из фарша для семьи...

Жена на работе, сын учится, а я собрался сегодня бухнуть, так как в отпуске, со мной еще малыш 5-и лет, готовлю часто, но хочется что нить новенькое, котлеты, тефтели, запеканки вроде уже надоели, что посоветуете????
Ежики в сметанном соусе. Мои мужчины и малыши обожают.
Dina Aubakirova
Лучший ответ
Мария Минакова Спасибо, но поздно, тоже самое сготовил для своих кровинок, все в восторге, а батя выпивает, потому что в отпуске))))))
Буррито с фаршем, тортилья, Болонезе....
потуши фарш на большой сковороде с крышкой - тем временем режь пару луковиц и свежую капусту - мелко - закладываешь помешивая и солишь -опять недолго тушишь помешивая - можно добавить свежий укроп а перчить не надо - в тарелку потом себе натрясёшь
так же если фарша много то можно сварить суп с фрикадельками - их забрасывать в кипящую воду после картошки
Maria Korchagina
Спагетти болоньезе или макароны по-флотски. И готовить легко, и ребенку понравится.
долма сборная
Мясной рулет, например. В фарш добавить соль, специи, яйцо, выложить на пищевую пленку слоем около 2 см. Для начинки можно использовать обжаренную с луком морковь, омлет, либо вареные яйца-целиком.. Зелень, болгарский перец, помидоры без мякоти. Грибы с луком. Свернуть при помощи пленки рулет, пленку убрать, рулет переложить на смазанный противень. Можно посыпать сухарями, полить растопленным сливочным маслом. Запекать около 30 минут при 180 С.
Елена Зыкова
Голубцы ( ленивые).
Аля Альмиева
суп с фрикадельками
Запеканку (надоела картофельная, сделайте макаронную. Или наоборот). можно. Просто и вкусно. Еще перец нафаршировать. Вариацию на тему чанахи, пирожки, пельмени. Макароны по-флотски. И многое, что еще. Например, купить замороженную овощную смесь типа мексиканской, гавайской и пожарить, потушить ее с фаршем. Или зразы, драники с фаршем.
Belonozhkina81
Алёна Бурдаева Классно! Ну прямо как шеф-повар :) . Уважуха!
Посмотрите в интернете мясной хлеб
Макароны по флотски.

Фарш жарите на луке,
потом томатную пасту, аджику
два вида макаронных изделий - ракушки + улитки.

Всё смешиваете - быстро, вкусно сытно.
Алла Лабай
Блинчики с жареным фаршем, перцы фаршированные, лазанью...
Зразы или мясной рулет.
Купи готовое слоеное тесто, картошку, лук.
Тесто разомни и размешай, чтобы получилось типа затяжного, картофель мелко нарежь и лук - с ним. И сделай балиш - в форму (сковороду) раскатай круг из бОльшей части теста, выложи начинку (фарш, лук, картошку, соль, перец), сверху - круг из меньшей части теста, края теста соедини, защипай и выпекай при 160 град. около часа-полутора (зависит от размеров.), В готовый балищ надо влить бульона и есть, раскладывая ложкой начинку и прибавляя к ней часть от теста.
Елена Ясудис
Рекомедную французский Parmentier : обжарить фарш с луком и томатной пастой. Сварить картофельное пюре. Потом в глубокий противень положить фарш, сверху пюре, посыпать тёртым сыром и поставить в духовку, чтобы сыр расплавился. Просто и вкусно.
Мусаха. Обжарить порезанный лук и морковь и фарш. Сложить слоями с порезанными кружками баклажанами. Тушить 40 минут