Вторые блюда
Вареники с черешней готовите?? Или только с вишней?
Везут мне ящик черешни с юга) Заранее знаю, что дочь ее есть не будет. Она ко всему, что растет в саду и огороде-настроена отрицательно. Максимум-это огурцы и свекольный салат. Изредка-яблочко может погрызть. Очень хочется ее накормить черешней... Вареники она любит, но такие не пробовала, конечно же. Вот, думаю, может так получится? Кто готовил вареники с черешней? Вкусно? Не слишком приторно?
Безвкусно. В отличии от вишни, черешня при термической обработке теряет вкус вообще. Так что вареники скорее всего получатся как тесто с безвкусной начинкой чего-то вроде ваты.
Не готовила, но на вряд ли это будет вкусно, поскольку вишня имеет кислинку, да и более сочная она, за счет чего вместе с пресным тестом это получается вкусно
Natalja Hansing
Вот и я сомневаюсь... Но гугл выдает рецепты. Отзывов, правда, нет.
А что бы пирожки не сделать? Или торт? Кстати, я делаю вареники с абрикосами или курагой, очень вкусно.
С черешней не вкусно
Natalja Hansing
Ну вот ( спасибо, наверное не рискну готовить. Приторно?… Или вообще никак?
Съели бы натуральную. Варениками с вишней меня в Киеве угощали. Мне не понравилось. Думаю, с черешней еще хуже. Но это на мой вкус.
На Украине пробовал такое. Не вкусно.
Natalja Hansing
А что не так? Сладко?
вообще не готовлю, но люблю с картошкой и пережаренным луком
сорбет :)
смузи
желе
я черешню просто ем. ничего с ней не готовлю и не консервирую
кстати, вот заинтересовал рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/151911/, но Квиттин я не видела у нас... или внимания не обращала, но интересно
и у меня первая публикация на поваренке :) я в шоке, за полтора дня 2 тыс. просмотров О_О
смузи
желе
Natalja Hansing
Я тоже не видела Квиттин) и вообще, др Поваренка, не знала продукцию Хаас))
А теперь о другом) Прошу ссыль на твою публикацию!!! Требую))) Попробцю угадать. Выпечка, или десерт, да?)))
Я сегодня компот из черешни варил, в вареники не добавлял, но в принципе ожет получится не дурно если перемешать с творогом
дочка черешню не любит?)
удивительно, я бы наверно ящик ее съел за пару дней, если вкусная и сладкая конечно!))
вареники ел только с творогом и с картошкой, с творогом домашним считаю самыми вкусными с тех что пробывал, а вот с черешней и вишней еще не ел не разу, наверное там кайф как в раю будет)))
думаю кроме черешни в них ниче не надо ложить, без сахара, без косточек, иначе будет слишком сладко)))
Natalja Hansing
Да, у нее вообще с фруктами, овощами, ягодами плохо... Мало чего ест.
Я родилась на Кубани, там вареники с вишней-ходовое блюдо)
Не готовим, и не будем. Дождёмся вишню
А нельзя просто отстать от ребёнка?
Natalja Hansing
Блин, точно. Спасибо, кэп.