Вторые блюда
Как вкусно приготовить овощное рагу с мясом? Поделитесь рецептиком?
мясо обжарить, лук, морковь. Потушить немного до мягкости мяса. Затем уже добавлять овощи, для острого рагу - помидоры и горький/полугорький перец, кабачок, баклажан, можно капусту, перец болгарский, чеснок, травки (базилик, петрушка). Для более диетического варианта - без помидоров и перца, кабачок, баклажан, перец болгарский, стручковая фасоль или горошек лопатками, брокколи, чеснок можно зубчиком, травы (розмарин, мята, чабрец). Нарезка мяса помельче, а овощей, наоборот, покрупнее. И не перетушить в кашу...
Елена Гольцева
Как думаете перец болгарский не даст присущий ему специфичесчкий вкус?
https://yandex.ru/search/?text=овощное рагу с мясом
Нашлось 367 тыс. результатов.
Узбекский вариант рагу с мясом Домлама. Попробуйте, не пожалеете
Режете овощи и мясо и тушите под крышкой, не забывая про лук, чеснок, прочие приправы и специи
А вместо стандартных овощей, той же картошки, капусты, морковки, баклажанов, кабачков можно взять и готовую овощную смесь а-ля мексиканской, весенней, гавайской
свинина/курица (или др. мясо), картошка, морковь, лук, кабачок, баклажан, перец, зеленый горошек и др.
мясо и овощи предварительно обжарить - так вкуснее
добавить специи какие любите, зубочек чеснока, немного воды/бульона
тушить до готовности мяса.
если собираетесь добавить томат, то его под конец приготовления.
тушить до готовности мяса.
Куриное филе, порезать, обжарить, добавить лук, морковь, обжарить, добавить кабачки (соломка или кубик) перемешать, минут 5 потушить, специи по вкусу, добавить помытый рис, можно добавить томатный соус, налить воды, чтобы все покрыло водой, и тушить минут 20-25. думаю и свинина подойдет
Елена Гольцева
рис только зачем?
От него ипаться хочется караул
Елена Гольцева
А все понятно, недотрах))))
Жаль что у вас все так))