Вторые блюда

А есть суши и роллы палочками в России в ресторане это понты или нет?

Вообще то это не так сложно научится есть этими палочками.
И уж коли ты любишь эту еду, надо научится и традиционным способам ее употребления
Я вот например терпеть не могу японскую кухню и не в восторге от кухни китайской и мне простительно было бы не уметь пользоваться ихними дурацкими палочками.
Но я тем не менее проявил упорство в освоении этого нехитрого искусства и теперь при случае могу блеснуть своим умением и выглядеть за столом настоящим китайцем
Эльвира Никифорова
Лучший ответ
Татьяна Кнотько нихао шифу, ни хаояндэ!!!
Короче," где родился, там и пригодился "((
хоть руками ешь если тебе так вкусно и удобно)
Те кто умеют едят палочками .остальные вилкой
ясен пень понты
и обляпаться можно
суши и роллы американская еда. надо жрать вилкой. а суси и макидзуси кушают палочками
а как их еще есть? руками вроде неэтично и грязновато - в вассаби и соевом соусе обляпаешься. а вилкой их неудобно есть (разлезутся все, пока наколешь)
Нина П
Не понты. Мне так вкуснее гораздо, нравится сам процесс. А те, кто едят их вилкой выглядят для меня немного глуповато)) Еще бы с хлебом вприкуску...
Утверждать за каждого человека и обобщить всех под одну гребёнку словами:
"ясен пень, понты" считаю некорректным. Потому что у всех по разному.
У кого то понты - у кого то образ жизни, может, с детства приучили и тд..
У меня тоже дома палочек много. Даже в стиле ГЖЕЛЬ)) Чисто прикольно -
без понтов на публику. А суши не любим вообще пока. слава богу.
Этими палками можно и салат есть. Весело же и необычно, а то вилка да ложка...

И, наминуточку : РАЗВИВАЕТ МОТОРИКУ РУК со всеми вытекающими))
Ложкой то загрести ДЕЛО НЕХИТРОЕ..
"А ХДЕ МОЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖКА? - А мама казала В БИДОНЕ! )))"
Понты их есть вообще. Кроме пустых калорий от быстрых углеводов и гельминтов в них больше ничего нет
Нурсулу Тагаш
Для некоторых есть ножом и вилкой дома это понты. А просто в ресторан пойти ...так это от лени.)
Aijan Dooronbekova Почему понты, вот например котлету по киевски как есть без гожа и вилки? Я делаю иногда . Сразу нарезать, то быстро остынет . Тут по другому и не получится .
А если русские едят ложкой или вилкой и ножом это тоже понты? Надо есть как африканские бедуины - руками?
Анна Имамеева
Зависит от человека надувает он щеки или нет, я например вилкой ем, потомучто палками не научен
Позитифф =)
Нет, многие дома едят и тоже палочками . Я их вообще не ем ))
почему вообще есть эта связь понтов с едой?) это же не просто так придумали.
честно говоря, я ем роллы вилкой... нет, меня не интересуют никакие сашими и суши, я обычно заказываю сложные роллы и есть их вилкой.. для меня нормально, мне так удобно. я считаю, учиться надо навыку с палочками тогда, когда ты постоянно ешь такую еду, а не раз в месяц)
вот тут про уважение к еде заговорили... т. е. если полчаса палочками валять 1 ролл, то это уважение?))) если кто-то умеет ими пользоваться профессионально - на здоровье. только не нужно про других людей придумывать))
Я*
Яська)) *
Не
Нет, не понты
Почему понты? Я люблю есть палочками -дома тоже иногда так ем. И лапшу тоже палочками предпочитаю есть (заказанную в суши-баре и домашнюю сделанную). Просто прикольно и всё, никакого понта.
Lintu =)
Татьяна Кнотько выслать настоящие китайские палочки?
по праздникам можно но не в ресторанах а в таких местах как донна пицца