Вторые блюда

Ваше отношение к обезжиренным продуктам?)

Я не понимаю для чего они создаются. В обезжиренном твороге, из-за отсутствия жира, биодоступность кальция маленькая. Да и не вкусно это.
Анжелика Неизвестных
Лучший ответ
Ирина Зимукова Я тоже не понимаю для чего они создаются
Нет отношения .я не ем молочку .но если анализировать рынок молока то чем оно может быть жирно?? только искусственными добавками а это ещё хуже чем если б оно было водой
Elena Elena
Нормальное отношение. Молоко меня никакое вообще не интересует. Но если покупаю - только обезжиренное. Молоко это не жир с водой, если жир удалить остается молоко, а не вода. Творог только обежиренный покупаю для, кремов с фруктами, йогурт чаще всего тоже обежиренный. Свежие сыры тоже
Vika Shumaeva
ну ела я в свое время творог нулевый (с молоком я так никогда бы не поступила), он менее насыщен по вкусу и вся разница. пусть будет лучше небольшой жирности, ничего криминального не случится точно
Диана Насирова Во-во, можно этот творог использовать в качестве замазки (
Польностью нулевку я не покупаю а вот с низким содержанием жира беру постоянно, нормально на вкус.
Они ко мне плохо относятся. Ну и к ним так же
я не понимаю вкус обезжиренного молока или творога
пусть ЭТО едят любители диет и ПП
Яна Ваганова ПП не имеет отношения к обезжиренным продуктам.
ПП - это баланс, а не ограничение по жиру или углеводам.
Нормально отношусь и употребляю обезжиренные продукты!
Юля Окшина
не замечаю.. окупаю только экологические продукты.. (надеюсь)
Молоко-действительно, белая вода, без вкуса) А вот творог мне нравится.
Обезжиренное отношение.
Не покупаю и не употребляю.
Польза, в частности, того же молока именно в молочных жирах.
А про тот же кефир диетологи давно говорят, что чем жирнее, тем полезнее. И жирность полезного кефира начинается с 3,2. А 2,5 % уже потерял многое в полезности. Что же тогда говорить и разбавленных водой?
Сложно сказать. Если логически рассуждать, в обезжиренной молочке по идее не должно быть заменителей молочного жира из пальмы.
Иногда для запеканки творог нулевку беру, жирность добиваю сметаной.
Молоко, кефиры, йогурты беру с нормальной жирностью.
отрицательное. Калорийность не намного ниже, а польза выхолощена
Irina Viskova
- Ваше отношение к девушкам?
- Не отношусь, - ответил Штирлиц
:)
а, как-то покупала творог 0%, мне вроде ничего на вкус. на работе с виноградом - отличный перекус и не пахнет :)
а вот молоко, йогурты, кефир обезжиренные очень гадкие на вкус :(
Pro100 Jako
Обезжиренные продукты, особенно молочные, бесполезны, деньги на ветер.
Ирина Жукова
Положительное - люди перестанут беситься с жиру
Маркина Оля
Диана Насирова Продукты для наших депутатов!)))
Только для сырников творог, (не жирный) потому, что они и так на р. масле жарятся. да ещё и под сметану идут.
Или для ленивых вареников.
Инга Инга
Это не вкусно
Света Борунова
Резко отрицательное.
Обезжиренные продукты - это маркетинговый ход. Организму требуются и белки и жиры и углеводы. Ну еще там клетчатка, микроэлементы, жирные кислоты, витамины, вода, всего более 600 нутриентов.

Давайте просто посчитаем.
Молоко 3,2% против молока 1,5%.
В стакане молока 3,2% содержится 6,56 граммов жира, в стакане 1,5% 3,07.
разница 6,56 - 3,07 = 3,49 гр. и это 31 кКал. которые сгорят за 12 минут пешей прогулки.
Не вижу смысла употреблять не полезные и не вкусные продукты.
Я с ними "не дружу" и не покупаю.
Вкуса у них нет, но при желании можно преобразовать во что нибудь ))
Мария Рябова
Нормально отношусь и употребляю обезжиренные продукты! Редко правда...
Нравится обезжиренный творог-он очень похож на мягкий сыр.
Но больше всего люблю детскую молочку!
Абсолютно бесполезнейшая вещь. Человеку по природе нужны такие питательные вещества, которых НЕТ в обезжиренных продуктах. Если человек хочет худеть, пусть двигается активнее, а не уменьшает жирность. К тому же производители любят хитрить и экономить, лишь бы заработать. И это у них получается, ведь "здоровый образ жизни там, все дела, ПП...". А на деле продукт стал ещё вреднее: жиров нет, а химии может быть предостаточно (касаюсь далеко не всех продуктов)
Marzhan Kuandikova