Вторые блюда

Ваше отношение к такой вот селедочке, или только сами, целиковую разделываете???)

Надежда Ундуск
посмотрел ответы и сам захотел вдруг селедки :))))))))))))))
Елена Ельцова(Соколова)
Лучший ответ
Покупаю в банках крайне редко, только если бочковой селедки нет, а невтерпеж хочется. Олюторская - с Дальнего Востока, Атлантическая - с Атлантики, вестимо. Полмира между ними. Охотское море относится к Тихому океану. А в Атлантику у нас выход через Балтику.
Сегодня у меня - Атлантическая, под шубой. Праздник )
Хорошая селедка и руки не пачкать
там масла не понятные и подозрительные ))
взялась сама солить,
сегодня была проба, больше никогда рыбу соленую не куплю, дел на минуту посолить
Люблю и такую, готовую к употреблению, и сама разделываю. Разницы не вижу.
Алла Сураева
Самая вкусная-атлантическая. Из бочки. Потрудитесь голову, хвост отрезать. Молоки или икру вынуть. Хребет удалить. Расчленить на 2 филе. Кости ручками вытащить. Нарезать острым ножом наискосок тонкими ломтиками. Уложить в хрустальную селедочницу. Окропить тонкими кружками репчатого лука. Залить соусом- отдельно смешать горчицу, чуть сахара, чуть уксуса и растительного масла. И пусть постоит.
сама целиковую разделываю
Обычно целую покупаю, разделать не проблема.
предпочитаю самораздербаненную, а эта какая-то пересоленная обычно и мясо у ней жесткое из-за стабилизаторов всяких иностранных
Клара Захарова
Aisana ))) самораздербаненную хахахахахахахах
ленюсь разделывать и не особо к селёдке пристрастна - когда хочется солёненького лучше кулю искусственную икру - нашла фирму которая и красную и чёрную приличную делает в стеклянных баночках
на поесть люблю целиковую разделать, предпочтительно - залом. На «шубу» беру филе в масле
Татьяна
ни разу сама не разделывала и не дербанила никакую селёдку. Отец, помню, чистил сам (но тогда не продавалась чищенная). Люблю филе Матиас и в винном соусе. А ещё КИЛЬКУ В ТОМАТЕ - она тоже уже готова к употреблению, в консервной баночке.
Настёна @@@ в ней растворены косточки химией..
прессервы не беру принципиально. в них селедка испорченная маслом или майонезом. Жрать такое не захочешь. она блин В МАСЛЕ... фу гадость!! Брезгую этими прессервами в заливках...
целую взял олуторскую. Соль голимая. Тоже не зашло...
Обычно в Камшате беру филе резанное, но с лотка на вес. Никакого идиотского масла не льют. В один вид кладут лук с зеленью. в другой корицу с чем то, а третий - паприку. Я беру обычно с луком. Грамм 300. и съедаю за 2 дня
Юлия
Обычно сама, но на днях купила подобную и нисколько не разочаровалась
Ольга Толстова
Целиковую разделываю только для форшмака. А типа такой, Санта Бремор, покупаю
Света Сергеева
Лучше конечно, раздербанить своими ручонками. Смаку больше. И потом ручки вытереть газеткокой! Смаку больше!
Я сама разделываю и заливаю маринадом с лучком и горчичкой, так вкусно)) напомнила ты мне некстати, я уже не собиралась ничего есть)) Но за ради праздника.... Всем здоровья! ))
Татьяна Индиго
В них иногда комбинации специй очень неплохие
Нина Ммм
не покупаю без костей- они растворены в спец, растворе..
..Я покупаю целую селедку и сама разделываю.. мне не нравятся вот эти все прессервы... разные в гостях пробовала... многие их покупают даже для шубы.. тем самым портя ее вкус....
Ma
Masha
Мое отношение к селедке в принципе хорошее. Я люблю и ем любую.
Нормальное. Особенно люблю филе, уже разделанную, с минимумом костей. И с грибами офицерскую, несмотря на то, что в офицерской есть особо ненужные корнишоны.
Стараюсь не брать. Очень много масла и оно точно не подсолнечное. Не всегда выраженный вкус. А если с такой этикеткой банку перевернуть и окажется, что ломтики лежат плашмя, значит это единственное что там есть остальное чистое масло. Попадал пару раз. Сам чищу редко, только если под каким-нибудь соусом на праздник. В основном беру очищенные полутушки на вес. Они неплохо замаринованные, без тонны масла. Несколько видов (с луком там ещё с чем-то) я беру просто маринованные и дорабатываю сам по-вкусу. Цена что-то 270 руб за кг. Дороже, это уже без голов, кишок, костей и шкуры.

Да, в последнее время исландку беру в красном винном соусе, в основном сыну. И хамсу - себе )))
Сам, все сам. Покупаю целую, сама потрошу, косточки вынимаю.
Как на фото могу съесть конечно, но без удовольствия.
Л*
Лена ***
Покупаю иногда - в салат режу.
в нашей "Марийке" не продают целую - солёную
Лариса Ширина
Покупала раньше, удобно и быстро. Потом по телеку рассказали, что кости из такой рыбы не вынимают, а добавляют какую-то бяку и кости просто растворяются. Я поверила, потому что так чисто выбрать кости не всегда удается даже дома. Теперь разделываю сама, мне так спокойнее)
Сама солю, сама разделываю, сама ем!
Я люблю целую разделывать
покупала в "Магните" именно такую, мне понравилась, не сильно солёная, на вкус - не самый лучший, кушать можно
Сама разделываю на кусочки филе
Сама разделываю
лучше целую взять и разделать, пресервы обычно жесткие и пересоленные
Да, вкуснее - целая, но!!! Лично я - в жизни селёдку не разделывала... и не хочу! ))) в круглой упаковке покупаю редко, на скорую руку перекусить, а так - матиас
Ирина Калинина
Положительное, правда вкуснее самой разделывать, но не всегда охота.
Такую я не ем, только рольмопсы. Люблю целую малосольную, жирную). Я же из Латвии ).
Тася .
если семья соберется это мало будет.... сами если солим на много тоже вкусно. впрок боимся чтоб не пропала не воняла.... как вариант... пробовали
Е!
Екатерина !!!
сегодня взял здоровенную бабу 145руб за кг, вышла на 83 рубля, съел икру и перед где пожирнее, шекарно) остальное на завтра...
ЗЫ ну пресервы они не вкусные, это если идёшь с работы с товарищами, берёшь водку, хлеб и пресервы... масло, специи, рыбный вкус, мясо, вроде не солёное.... потом пьёшь, пьёшь, пьёшь, и пьёшь
*** Елена ***
Неплохая селёдка, правда есть ещё какая-то прямо с четким вкусом рыбы
Хорошее отношение. Могу ещё и с маркой "моя цена" брать
покупаем целую