Вторые блюда

Сколько картошин достаточно на пюре для двух человек Сколько картошки надо для пюре

не волнуйтесь если и останется чуть. можно приготовить и на следующий день картофельные биточки с румяной корочкой. которые и на завтрак и на ужин подойдут и сочетаются и с рыбой и мясом и овощами. ничего заумного не требуется. картофельное пюре. панировочные белые сухари и растительное масло. инвентарь: сковорода и мет. лопатка. Формуем из пюре шарики, разделываем в лепешки толщиной в 1,5-2 см круглой формы, обваливаем в сухарях и укладываем на разогретую сковороду. никаких потерь продукта. а на 2 чел необходимо 4 картофелины средних размеров 40 мл молока и 5гр масла (или ч\лож), молоко дб горячее
Наталья [
Лучший ответ
объем пюре будет точно таким же как и цельного картофеля
пол кило
Зависит от аппетита и размера картошин. Как правило, от двух до четырёх.
Алена Чамкина
4 штуки с кулачок дамский
по 2 картофелины каждому
Н*
Наталья ***
От одной до сотни. Какие аппетиты у эти двух - не указано. Какой вес/размер у картофелин - не указано. Будет ли ещё что-то из еды, тоже не указано.
Если я для двух человек готовлю на 1 раз пюре покушать, то заполняю порезанной картошкой 1/2 кастрюли, вместимостью 1,5 литра. К пюре всегда готовлю что-нибудь из мяса/рыбы.
Дарья Рахимова
15-20
Марина Жаркова
6 картошин больших или 8 поменьше - для двоих
Что ещё будет, кроме пюре, какой аппетит у этих двоих, как долго не ели, какого размера картошка? У меня всегда по-разному.
3 штуки
Роза Пан
4 крупных и побольше гуляша
Ольга Егорова
Я себе одному грамм 800 на пюре готовлю. Вообще странный вопрос. Сморя кому сколько надо. У меня такое впечатление, что некоторые девки вообще могут шаурму мини распилить, и три дня этими частями питаться. Если цель похудеть, то я вообще не вижу смысла заморачиватся с пюрехой, все равно после посуду мыть. Я когда то неделю одну капусту хавал с этой целью. Если её нету, то готовить мужику 2 картофелины можно разве что с целью приколоться. И еще не забыть переспросить потом, или он наелся.
Z@
Z@uresh @shimov@