Вторые блюда

Чем и как Вы украшаете салаты, блюда) Свое мнение чуть позже, прочитав все ответы (желательно с фото)
Я не выделываюсь особо, чаще всего зеленью украшаю, либо каким-то из ингредиентов салата - например, оливье - розочкой из морковки и петрушкой-укропчиком. И фоток у меня нет, мы готовим, чтобы съедать)))
Не украшаю .просто ем .

Айдана Амангельдинова
12-ОТСТОЙ ((
я их тех видимо редких людей, которые не любят украшательство блюда. потому что мне жалко разрушать красоту и аппетит пропадает. так что салаты я просто складываю в салатник и поверхность аккуратно ровно формирую ложкой. а нарезку кладу по кругу тарелки (без розочек и прочего).
Салатные листья, кадровые орехи, я иногда даже пинцетом выкладываю-например гранатовые зерна.
веточками петрушки И ФСЁ.
На фото твоём тоже класс, надо так сделать (у меня есть любители-маньяки помидорные - сразу слопают эту РОЗУ)
А фоток салатов нет у меня.. Есть только эта - последняя)
(Навеяло творчеством ПАБЛО ПИКАССО))

Айдана Амангельдинова
Привет!.. тебе выговор за прогулы с занесением или нет?))
А где взять время на украшения.. каждое утро новый салат.. все свежее с базара и ложкой.. ложкой от пуза..
Только торты. А остальные и так вкусны, без украшения. Максимум, что готов сделать, так просто красиво выложить
Да все по быстрому....

эти розочки, лимончики и зеленушки прошлый век.
сейчас украшают микрогрином и цветами, да-да :) соусами, миниовощами
я НЕ украшаю, просто выкладываю. хоть есть и кулинарные кольца, и насадки.
могу кунжутом посыпать, зеленью мелконарезанной, кусочками красной паприки, но это больше для ярких красок :)
Только зеленушкой и красивой сервировкой, типа сервелат и сало
Только зеленью...
Подавать стараюсь красиво, а украшаю только на праздники. Салаты чаще из того, из чего состоит салат (цветочки, фигурные листочки, спиральки и т. д.), иногда выкладываю картинки (для детей). Мясо и рыбу можно украсить ломтиками цитрусовых, маринованными пикулями, зеленью, точками или линиями соуса и т. д. Тортики и пирожные - кремы, безешки, глазури, помадки и мастики. И т. д.