Вторые блюда

Собираю рецепты оригинальных яичниц как по составу так и по оформлению помогите .. желательно с фото.

Яичница "Сердечко":

сосиски
яйца
зелень
сыр

Берем сосиску, разрезаем ее вдоль, но не до конца примерно на 1-1,5 см, края соединяем и закалываем палочкой (зубочисткой) . В серединку сердечка разбиваем яйцо и жарим. Можно сверху сырка потереть, зелени покидать, тогда вообще красота получится

Яичница с ветчиной и помидорами

Ингредиенты
5-6 яиц
300 г помидоров
200 г ветчины
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко нарезать, ветчину мелко нарезать, помидоры нарезать кубиками, на растительном масле обжарить лук, добавить ветчину, немного обжарить, добавить помидоры, перемешать, добавить яйца, посолить, поперчить, жарить до готовности.

Яичница по - Кончаловски

Нам понадобятся: 2 помидоры, лук, 4 зубчика чеснока, 150 грамм бекона, 4 яйца, 150 грамм тертого сыра, 3 ломтика темного хлеба, 100 грамм молока, 3 столовые ложки оливкового масла.

1. Приготовим чесночные гренки. Нарежем небольшими прямоугольниками хлеб. Выдавим чеснок. Намажем чеснок на хлеб
2. Нарежем бекон и лук
3. Разогреем сковороду, выльем на нее 2 ст. ложки оливкового масла, на разогревшемся масле поджарим до прозрачности чеснок
4.Добавим к чесноку бекон и лук
5.Помидоры обдаем кипятком. Снимаем с них шкурку
6. Режем и перемещаем в сковороду с луком и беконом
Тушим минут 10-15.
7.Взбиваем 4 яйца, 100 гр молока, соль
8.На разогретую сковороду выливаем столовую ложку масла и взбитые с молоком яйца. Даем немного прожариваться и затем выкладываем гренки с чесноком
9.На гренки выкладываем протушенные помидоры, бекон, лук. Присыпаем тертым сыром
Tatjana Novikova
Лучший ответ
Яйца с тушеными овощами

Лук и перец обжарить, добав. кукурузу и тертый картофель. Тушить под крышкой 10 мин, перемешивая. Взбить яйца с солью, перцем и сыром, вылить на овощи. Жарить 5 мин. Посыпать еще сыром и оставить на 2 мин под крышкой

Яичница- суфле

приготовить из 4 взбитых яиц яичную массу, поджарить и охладить. Мелко порубить вместе с размоченным в молоке хлебом ( 100 г в половине стакана молока). Добавить зелень, взбитое сливоч. масло и сырое взбитое яйцо. Всю смесь перемешать и запечь в духовке или пожарить. Подавать со сметаной
бризоль-очень вкусно К сожалению нет фото только что приготовила -мужу понравилось мое блюдо
Татьяна Орлова
На 2 яйца беру 2 ломтика черного хлеба или булки, вырезаю из них середину. Получается рамка. Сначала кидаю на сковородку с маслом эти рамки и сразу разбиваю в них по яйцу. Соль, перец. Все как обычно. Лопаткой переворачиваю на другую сторону, чтобы хорошо прожарилось яйцо. Если вид не очень "товарный" - посыпьте зеленью .Безумно сытно!