Фаршированная цветная капуста. Рецепт писать? А то он длинный..
Отвариваете кочан капусты в сильно солёной воде 7 минут после закипания, остужаете наталкиваете со стороны кочерыжки фарша поплотнее, ставите на смазанный маслом противень, поливаете соусом бешамель смешанным с натёртым сыром и запекаете при 180 градусах 40 минут. Фарш лучще свиной с зеленью.
Вторые блюда
Блюда на обед Нужно самые лучшие и вкусные рецепты
Dariga Karimova
да красава
Супчик харчо, а на второе кусочек курочки с картошечкой..

например-так. ну ещё и супчик надо)

ПЕРВОЕ БЛЮДО.
-Суп с курицей и лапшой (суп с запахом детства) -
Курица (свежая или замороженная) – 500 гр.;
Картофель – 7 средних штук;
Лапша — 150 гр.;
Лук – 1 средняя головка;
Соль – 1,5 ст. ложки.
Необходимо хорошо промыть курицу, и поставить ее вариться на огонь.
Как только курица закипит, добавляем в кастрюлю половинку столовой ложки соли. И продолжаем варить минут 40. Не забываем убрать пенку.
Пока курица варится, мы помоем картофель, почистим и нарежем его соломкой.
Зальем холодной водой в кастрюле, чтобы он не почернел, и отложим, пока курица не сварится.
Когда курица сварилась, вынимаем ее в отдельную тарелку. Лучше подождать пока она остынет, чтобы не обжечься, и нарезаем ее на мелкие кубики, вынимая косточки. По желанию курицу можно порезать на кусочки с косточками.
Бульон от курицы пропускаем через сито, чтобы не осталось в нем накипи. Процеженный бульон добавляем в картофель, туда же отправляем нарезанную курицу и кипятим еще минут 10.
После того как картофель наполовину сварился, к нему добавляем готовую лапшу, непрерывно помешивая, чтобы лапша не слиплась и кипятим еще минут 5.Суп готов. Перед подачей (по желанию) режем мелкими кубиками лук и добавляем его в тарелки.
ВТОРОЕ БЛЮДО.
-Свинина, запечённая в духовке с картофелем-
Мякоть свинины – 800 гр.;
Луковицы — 2 шт.;
Уксусная кислота 9% (можно яблочного) — 2 ст. ложки.;
Майонез любой жирности.;
Оливковое масло — 1 ст. ложка.;
Томатная паста (маленькая баночка) — 1 шт.;
Картофель — 6-7 штук.;
Соль.;
Перец.;
Приправы.
Первоначально необходимо разрезать свинину на небольшие кусочки шириной 1-2 см. в форме стейков или просто в виде отбивных. Далее необходимо разложить эти куски на противне или специальной форме для запекания так, чтобы кусочки лежали плотно друг к другу.
Теперь можно развести уксусную кислоту с водой из расчета на 2 ст. ложки уксуса 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь необходимо равномерно распределить по мясу, чтобы каждый кусочек был обрызнут данным составом, а сверху промазать оливковым маслом.
Далее необходимо равномерно распределить томатную пасту по всем свиным кусочкам. Пока мясо пропитывается маринадом, можно пошинковать репчатый лук, и добавить его сверху на распределенную по мясу томатную пасту.
Затем следует почистить картофель и порезать его вдоль тонкими ломтиками, а затем разложить ломтики поверх мяса.
Теперь нужно все тщательно смазать майонезом, добавить специи и соль по вкусу, и можно ставить противень со свининой и картофелем в духовку и запекать примерно 50-60 минут при температуре 180-200 градусов. Периодически нужно поглядывать за мясом, т. к. томатная паста начнет припекаться, и может показаться, что свинина подгорела, хотя на самом деле так реагирует на температуру томатная паста.
Когда блюдо готово, нужно вытащить его из духовки, дать время остыть и аккуратно снять с мяса образовавшуюся подгорелую пленку из томатной пасты. После этого будет заметно, насколько хорошо пропиталась и пропеклась свинина.
Данное блюдо получается сочным и вкусным. По желанию можно добавить на стол зелень или салат из свежих овощей. Они отлично сочетаются с этим блюдом.
Картофель – 7 средних штук;
Лапша — 150 гр.;
Лук – 1 средняя головка;
Соль – 1,5 ст. ложки.
ВТОРОЕ БЛЮДО.
Мякоть свинины – 800 гр.;
Луковицы — 2 шт.;
Майонез любой жирности.;
Оливковое масло — 1 ст. ложка.;
Картофель — 6-7 штук.;
Соль.;
Перец.;
Приправы.
Гугл в помощь)) Есть еще сайт ПОВАРЕНОК, там можно все что угодно найти. Никто не будет тебе сидеть и копировать из собственных записей - времени тупо жалко))
Посмотри итальянскую кухню, беспроигрышный вариант, если умеешь готовить:)
Жаркое
картофель5-6 шт.
куриные окорочка2 шт.
морковь1 шт.
лук репчатый1-2 головки
мука2 ст. л.
лавровый лист
специи
картофель5-6 шт.
куриные окорочка2 шт.
морковь1 шт.
лук репчатый1-2 головки
мука2 ст. л.
лавровый лист
специи
Запенканку
В духовку слоями картофель лук мясо грибы помидоры сверху потом посыпешь сыр, Только намажь маслом и картошку на дно иначе сухая будет картошка
макарошки с маслом сливочным
соляночка в мультиварке, а главное просто и без горы грязной посуды

Суп «Харчо»
Ингредиенты:
мясо (говядина) — 600 грамм;
лук — 2 шт.;
рис — 5 — 6 ст. ложек;
грецкие орехи — 100 грамм;
чеснок — 1 головка;
соус ткемали — 3 — 4 ст. ложки;
томатная паста — 1 ст. ложка;
паприка — 1 ч. ложка;
хмели — сунели — 1 — 2 ч. ложки;
острый красный перец — по вкусу;
перец черный горошком — 10 — 12 шт.;
зелень (базилик, кинза, петрушка) — по вкусу 1 пучок;
соль — по вкусу;
лавровый лист — 1 — 2 шт.
Способ приготовления.
1. Мясо помыть, разрезать на крупные куски, залить водой и поставить вариться. NB Когда бульон начнет закипать начнет образовываться пена, которую надо снимать тщательным образом.
2. Как только вода закипит, огонь убавить и варить мясо до готовности не менее 1,5 — 2 часов, не допуская чересчур интенсивного кипения.
3. Лук очистить и порезать поперек, тонкими перышками.
4. Когда мясо сварится, достать его, и процедить бульон через два — три слоя марли. Чтобы не допустить попадание в суп мелких осколков костей.
5. Затем положить в кастрюлю нарезанный лук. Говядину порезать на порционные кусочки, убрать косточки, и отправить мясо обратно в бульон. Варить 40 — 45 минут.
6. Замочите в теплой воде рис.
7. Когда лук проварился нужное количество времени, добавить в бульон соус ткемали, томатную пасту, кусочек острого красного перца, дать покипеть 5 минут, после чего выложить в бульон рис. Варить 10 минут.
8. Перебрать орехи, удалив перегородки и скорлупки, и растолочь их.
9. Чеснок очистить, измельчить, добавить к орехам и продолжить растирать, пока не получится однородная масса.
10. Отдельно растолочь в ступке черный перец горошком.
11. Через 10 минут после того, как добавили рис, ввести полученную ореховую массу в суп. Туда же добавить паприку.
12. Дать закипеть и варить 5 минут. После чего положить лавровый лист и всыпать заранее измельченную зелень.
13. После того, как покипело еще 2 минуты, суп выключаем, плотно закрываем крышкой и даем возможность постоять не менее 15 — 20 минут.
14. Разлитый по тарелкам суп посыпать свежей зеленью и добавить по желанию свежий порезанный лук.
Колдуны «Брежневские»
Ингредиенты:
мясной фарш — 1 кг.;
лук — 200 г.;
картофель — 2-3 шт.;
лук репчатый — 1-2 головки (для жарки кольцами);
растительное масло;
соль, перец, специи — по вкусу.
Способ приготовления.
1. Картофель отварить в мундирах, очистить, и растолочь.
2. В картофель добавить фарш и мелко резаный лук, все смешать.
3. Скатать колдуны (шарики), выложить их на противень и запечь в духовке.
4. Отдельно нарезать лук кольцами, обжарить его до коричневого цвета на растительном масле. Дать ему высохнуть от масла, чтобы получился сухим как соломка.
5. Вынуть готовые колдуны из духовки, разложить по порциям, посыпать жаренным луком.
Чешская отбивная
Ингредиенты:
мясо (свинина);
лук репчатый;
хлеб «Бородиский»;
пиво.
Способ приготовления.
Мясо отбиваем. Солим и перчим. Начинаем обжаривать, и на свободном месте на сковороде параллельно жарим лук репчатый. Переворачиваем отбивную, к луку добавляем мякиш от Бородинского хлеба и любое пшеничное пиво (желательно разливное) . Все это тушим мин 5 .
Много других рецептов читайте на моем сайте kulinarnyj-miruvlechenij.ru
Ингредиенты:
мясо (говядина) — 600 грамм;
лук — 2 шт.;
рис — 5 — 6 ст. ложек;
грецкие орехи — 100 грамм;
чеснок — 1 головка;
соус ткемали — 3 — 4 ст. ложки;
томатная паста — 1 ст. ложка;
паприка — 1 ч. ложка;
хмели — сунели — 1 — 2 ч. ложки;
острый красный перец — по вкусу;
перец черный горошком — 10 — 12 шт.;
соль — по вкусу;
лавровый лист — 1 — 2 шт.
Способ приготовления.
6. Замочите в теплой воде рис.
Колдуны «Брежневские»
Ингредиенты:
мясной фарш — 1 кг.;
лук — 200 г.;
картофель — 2-3 шт.;
растительное масло;
соль, перец, специи — по вкусу.
Способ приготовления.
Чешская отбивная
Ингредиенты:
мясо (свинина);
лук репчатый;
хлеб «Бородиский»;
пиво.
Способ приготовления.
Гречаники с мясом
Фарш мясной - 400-500 г
Крупа гречневая - 100-150 г
Лук репчатый - 1 шт.
Томаты - 9 шт.
Сметана - 3-4 ст. ложки
Чеснок - 2 зубчика
Яйца - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
1. Отвариваем гречку до готовности.
2. Готовим томатно-сметанный соус. Для этого очищаем томаты от кожицы и нарезаем кубиками. Чтобы быстро с этим справиться, сделайте крестовой надрез на месте плодоножки томатов, погрузите их в глубокую ёмкость и залейте кипятком. Дайте пять минут постоять. Слейте кипяток, залейте томаты холодной водой и снова дайте постоять пять минут.
Кожица с томатов сойдёт без каких-либо усилий.
3. После того как томаты будут очищены и порезаны кубиками, выложите их на сковороду с добавлением растительного масла и готовьте на медленном огне в течение 10-15 минут. В конце добавьте соль и чеснок. В готовый томатный соус добавьте сметану и хорошо перемешайте до однородности.
4. Пока соус остывает, займемся приготовлением самих гречаников. Для этого репчатый лук мелко шинкуем. В фарш добавляем половину столовой ложки соли, перец, выдавливаем пару зубчиков чеснока и нашинкованный лук. Сюда же кладем гречку и 2 куриных яйца, хорошенечко все перемешиваем.
5. Руками формируем котлетки и укладываем их на сковороду.
6. Сверху заливаем томатно-сметанным соусом, добавляем полстакана кипяченой воды и готовим блюдо на среднем огне в течение 40 минут.
Гречаники готовы! Потрясающе вкусное блюдо, советую к приготовлению!

Фарш мясной - 400-500 г
Крупа гречневая - 100-150 г
Лук репчатый - 1 шт.
Томаты - 9 шт.
Сметана - 3-4 ст. ложки
Чеснок - 2 зубчика
Яйца - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
1. Отвариваем гречку до готовности.

ВКУСНЫЙ СУПЧИК БОЗАРТМА. Этот очень густой, ароматный, красивый и вкусный суп – блюдо азербайджанской кухни. Готовится довольно быстро, обычно на основе баранины, но можно использовать и курицу. Я баранину не люблю, поэтому второй вариант больше по душе. У меня половинка крупной курицы, граммов 800. Порезала её на порционные кусочки. Среднюю луковицу – четвертькольцами и обжарила на сливочном масле до румяности. Почистила пять средних картофелин, нарезала довольно крупно. Добавила курицу к луку и тоже обжарила до лёгкой корочки. Посолила, поперчила, насыпала немножко карри (просто очень люблю эту приправу). Все переложила в трёхлитровую кастрюлю, бросила туда картошку, залила водой, 2–2,5 литра, поставила на огонь и довела до кипения. Затем огонь уменьшила, закрыла кастрюлю крышкой. Примерно через полчаса картошка сварилась, а это значит – суп готов. Порубила меленько зелень, по полпучка укропа и петрушки, и посыпала бозартму, когда уже подавала на стол в тарелках.
***
КАБАЧКОВЫЙ ОМЛЕТ. Ингредиенты: 2 средних кабачка, стакан молока, 4 яйца, чайная ложка муки, 2 зубчика чеснока, помидор, сыр, зелень. Кабачки натереть на крупной тёрке, сок отжать. Добавить к тёртым кабачкам чеснок, пропущенный через пресс, и посолить. В небольшое количество молока добавить муку, тщательно перемешать, добавить оставшееся молоко и яйца, ещё раз хорошенько смешать, посолить по вкусу. На дно формы, смазанной сливочным маслом, выложить кабачки, залить всё яичной смесью и равномерно распределить её по всей поверхности. Посыпать зеленью и нарезанным на кусочки помидором. Посыпать всё тертым сыром. Выпекать в духовке при 180 градусах 30–35 минут.
***
Паста Карбонара, Пицца, Лазанья, можно суп + котлеты и гарнир. Кому что нравится. Я иногда ем пельмени, а иногда заказываю готовые обеды с доставкой на дом, вкусно и не затратно.