Вторые блюда
что вкусное и оригинальное можно приготовить из рыбного филе?
рыбу с овощами. филе нарезать кусочками, посолить, добавить специи (перец, кориандр молотый) , немного сбрызнуть лимонным соком. Обвалять в муке, зажарить до готовности. Сделать овощи: морковь на терку, лук мелко покрошить, тушить на сковородке с подсолнечным маслом до мягкости, добавить томатного соуса или пюре, водички, соли, сахара, уксуса, гвоздику, перец горошком, лавровый лист. На густоту должно быть как густой соус это все. Протушить. Выложить рыбу на блюдо, сверху покрыть полученным овощным соусом, и поставить на пару часиков пропитаться. Можно есть холодным, можно и теплым. На килограмм филе - 3 морковки, 2 луковицы, пол-стакана томата, остальное - по вкусу.
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
Рыба с шафраном и кедровыми орешками
Продукты: 1 кг филе любой рыбы (окунь, треска, семга, сибас и т. д.) , 50 мл портвейна, 125 мл воды, 2 ст. ложки изюма, горсть кедровых орешков, щепотка шафрана, щепотка морской соли, горсть листьев кинзы.
Рыбу вымыть, просушить бумажным полотенцем, нарезать небольшими кусочками и присыпать солью. Подогреть в небольшой кастрюльке портвейн. В миску положить изюм и шафран, залить теплым портвейном, оставить на несколько минут. Слегка поджарить кедровые орешки.
Выложить изюм с портвейном на сковороду, влить воду, довести все до кипения. Затем добавить кусочки рыбы и потомить их в сковороде по 1 минуте на каждой стороне.
Выложить рыбу на тарелку, соус уварить на сильном огне. Полить рыбу соусом с изюмом и присыпать кедровыми орешками и кинзой.
а я люблю в панировке с сухарями или в муке обвалять!
запечь в духовке! смазать форму маслом (или противень) , уложить рыбу (посоленную и поперченую) , смазать майонезом, потом лук тонкими кольцами, помидор кольцами, майонезом смазать, посыпать зеленью. за 5 мин до готовности, вынуть из духовки, посыпать тертым сыром, и подрумянить немного. приятного аппетита1
Рубленные котлеты. Порезать мелко филе. Добавить яйцо, соль, перец, немного чеснока. Жарить на растительном масле в панировке.
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Раскатайте слоеное тесто тонко. Обложите форму для выпечки, оставляя запас в 2 см на бортики. Первый слой- ломтики филе горбуши, второй слой- адыгейский сыр с зеленым луком, третий слой- ломтики филе тилапии. Слегка утрамбуйте начинку, посыпьте твердым сыром. Запекайте в нагретой до 220 гр духовке ровно 35 мин.
слоеное тесто (готовое) -450г;
горбуша (филе) -400г;
тилапия (филе) -400г;
адыгейский сыр-300г;
твердый сыр (типа "Пошехонский","Костромской")-200г;
зеленый лук- 1 пучок.
Приятного аппетита.
слоеное тесто (готовое) -450г;
горбуша (филе) -400г;
тилапия (филе) -400г;
адыгейский сыр-300г;
зеленый лук- 1 пучок.
Приятного аппетита.
Анара Ильдыбаева
у меня филе хека)))
Aiganysh Janybekova
Ну замените все хеком.