Вторые блюда

Что вкусное и оригинальное можно приготовить из говяжьего фарша?

Olga Jevgrafova
хинкали, чебуреки, пирожки, макароны по флотски, гречку с жареным луком и фаршем, пельмени, болоньез ...**
Катя Маслова
Лучший ответ
ПИРОГ ПАСТУХА
Примерно кило картошки поставить варить. Тем временем сделать фарш из 0,5 кг говядины, выложить его на сковороду, обжарить в течение 5 минут. Нарезать кубиками лук, морковь, сельдерей и цуккини. Добавить к фаршу и еще обжарить до мягкости овощей. Затем добавить полстакана сливок и слегка потушить, чтоб вышла лишняя жидкость. Картофель обсушить, пропустить через шинковку. Добавить в него кусочек сливочного масла и измельченную зелень укропа и петрушки. В форму выложить слой картофеля, на него положить начинку, закрыть вторым слоем картошки, разровнять, смазать сливочным маслом. Запекать в духовке при температуре 160 градусов 20 минут. Порезать на квадраты, выложить на тарелку и полить любым соусом.
Долму!
Фарш+варёный рис+порубленный белок варёного вкрутую яйца (необязательно, но так вкуснее) +мелко порезанный лук. Всё это формируется в ладонях в "немлоские котлетки". Берутся виноградные листья (лучше - молодые) , ошпариваются кипятком, в них всё заворачиваем как в голубцы и тушим. На стол подавать горячим, поливать уксусом и (или) сметаной. Соль и чёрный молотый перец - по вкусу.
Объедение.
рецептов- миллион, но надо и ещё что-нибудь иметь
***наташа ***
Мясная запеканка

ИНГРЕДИЕНТЫ: фарш мясной 0,5кг, лук репчатый жареный 1шт, 3яблока, сыр российский (можете любой твёрдых сортов) 150гр, майонез. Количество продуктов будет зависеть от размера формы.

Берём форму и укладываем слоями, предварительно смазать раст маслом и обсыпать немного панировочными сухарями.
1. мясной фарш (добавили жареный лук, соль перец перемешать) . Фарш должен быть сочный при необходимости добавьте воды.
2. яблоки (почистить натереть на крупной тёрке)
3. сыр ( на крупной тёрке)
4. смазать майонезом.
Слои должны быть одинаковые по высоте. Запекаем до золотистой корочки при 200град.
Ольга Канина
...не помню, что там из фарша. . но посмотрев на Ваш аватар, очень захотелось малины)). .
Людмила Zaharova
Вкусного из фарша - много.... а вот оригинальное попробуйте блюдо под названием "Вулкан". Готовится очень просто, зато стол может украсить любой: и новогодний праздник, и детский утренник, и романтический ужин.... Ингредиенты: фарш, картофель, лук, немного сыра, специи.... Количество в зависимости от требуемых размеров блюда.
Рецепт: Из картофеля сделать пюре, довольно крутое. Половину фарша обжарить с луком, солью и специями. Обжаренный фарш выложить ровно на противень (это основание вулкана) . Сверху горкой выложить картофельное пюре (сам вулкан) . Пюре обмазать оставшейся сырой частью фарша со специями (в виде растекающейся лавы) . Сверху сделать углубление (кратер вулкана) . Запечь в духовке. За несколько минут до готовности посыпать тертым сыром, чтобы он успе растечься.. . Перед подачей красиво облить соусом (кетчуп с майонезом тоже сойдет) . В углубление вулкана поместить хорошо промытую половинку скорлупы яйца, в нее влить немного спирта и поджечь. Эффект потрясающий!
только говяжий фарш