Вторые блюда
Решила приготовить вегетарианские голубцы. Какую начинку выбрать?
Раньше готовила с гречкой. Вкусно. А может быть сегодня рис выбрать? Обжарить лук, морковь и в рис. Может ещё какие варианты?
картофельное пюре, гречка, овощная зажарка. Очень сытно и вкусно
Морковь, лук, болгарский перец, грибы, зелень, плюс немного риса.. (хотя и без него вкусно будет)
лобо. тыква. сельдерей и кинза. рис в прикуску
Я бы ещё грибы добавила, хоть в рис, хоть в гречку.
грибы, лук +немного крупы - можно рис, можно перло, можно гречку....
пшенная, кукурузная, ячневая..
перловку с солеными огурцами
Гречку отварить, смешать с обжаренными лесными грибами (от шампиньонов ни вкуса, ни запаха) и морковью.
...лук, морковь и в рис...
...и - ПЛОВ! А голубцы - бэ-э.
А для меня все-ж сочетание гречки баклажана моркови и лука куда лучше. Мне мама так и готовила когда я после операции в лежке была, а питание было строжайшее
Попробуйте тыкву добавить, раз морковь с луком и рисом уже была.
вместо мяса грибы
ела такие голубцы с пшеном и грибами, обжаренными с луком, вкусно
я бы так и дома сделала, но кроме меня их есть никто не будет
для себя одной возиться неохота
Готовила по рецепту от женщины с западной Украины. Начинка гречка+пассерованный лук+сырая картошка на крупной терке. Мне было вкусно, даже не один раз готовила, но только себе, семье обычные, они такое не стали бы есть, как ни уговаривай
грибы лучше
Рис+шампиньоны, рис +лук +морковь, гречка +сушёные грибы.
Валя Миллер
Кстати в Польше начинку в пост делают из смеси риса и картофеля или картофель с гречкой. И обязательно много жареного лука
морковь, лук, помидоры, кабачек или тыква, любые любимые овощи, минут за 20 до готовности, добавить кукурузную крупу и немного воды