Вторые блюда
Чем лучше фаршировать гуся? Может у вас есть какой нибудь опыт, связанный с этим.
гречкой
Или яблоки или кислая капуста
рисом с изюмом, а сверху обложить нарезаными со шкуркой апельсинами.
Курага, чернослив, изюм и орехи. Но - индейку фарширую. Можно и гуся попробовать, но в Новый год лучше готовить проверенные блюда, быстро и без риска.
яблоками золотой рканет.. супер.. и никакой каши в него не пихайте.. не голодные давно..
Лучше вообще не фаршировать. Иначе всередине птица будет пареная с неприятным ароматом.
Мне не нравится
Федина Елена
Чем можно начинить гуся, чтобы запах был неприятным?
Я пробовал рисом - у меня не получилось... Но другие люди готовили -фантастика! Дайте риса пожрать! -гусей мы много ели! Реально - вкусняшка рис!)))
кислыми ароматными продуктами:
яблоки (антоновка или зеленые), квашеная капуста, цитрусовые
Классический вариант- гречка, тоже вкусно, но она просто вбирает в себя жир, остается запах и привкус гуся, который не всем нравится
Отварной гречкой с обжаренными морковью, луком и грибами.
Всегда начиняю гуся и уток яблоками, причем сладкими. Режу мелко, чтобы стали совсем мягкими, Набиваю туго, так как потом из-за этих яблок драка. Гусь пропитывается запахом яблок, а сами яблоки пропитанные гусиным соком невероятно вкусными. Гуся ничем не натираю кроме соли изнутри и снаружи, лишний жир срезаю.
У меня три варианта :1) дольки яблок, чернослив и немного кураги;
2)в гуся положить цыпленка - корнишона, который уже зафарширован перепёлкой. Гусь - Матрёшка. 3)капуста, и квашеная и свежая, и даже квашеная вм со свежей. Все ре проверенны временем. Но "Матрёшка" всегда всех удивляет.
Поддерживаю вариант Juicy Fruit - самое вкусное гречка с луком и грибами . С капустой не понравилось. С квашеной тем более.
Вкусно, пикантно, аппетитно получается фаршированная гусь или утка - айва+яблоки+чернослив+ орехи
тыквой
Добрый вечер. Да воде лучше антоновских яблок, пока ничего не придумали. Хотя я могу и ошибаться. Кокос.
Наталия Мишуткина
Люблю гуся с яблоками ))
А вот утка меньше, поэтому быстрее готовится))
Утку с яблоками очень жарю-запекаю)
Гусь в пиве. Маринад на основе пива, потом перед отправкой в духовку полить этим Маринадом в котором гусь будет находиться. Помимо пива, естественно специи добавить. Яблоки как стандартный вариант. Яблоко и пиво дает горчинку пикантную гусю. Если гусь то пробуйте это. Если утка там уже и на вине и на цитрусовых можно.
Свинцом.
Рита Абраменкова
Гениально! Хсхаха