Конечно сами.
В магазинных - тесто ужасное и начинка - шмурдяк - может процентов 10-15 мяса и есть...
А у нас - 4 основных начинки:
- говядина и свинина
- курочка со шпинатом
- картошечка с грибами
- азиатские - свинина, креветка, овощи
Последние - вообще бомба! Мои любимые!
Вторые блюда
Вы покупаете магазинные пельмени или предпочитаете изготавливать их сами?
Эх, да с нашим ритмом жизни - разве на изготовление пельменей времени хватит? Только если по большим праздникам.
В 20 веке ели покупные очень редко .теперь все !
Не едим
Никакие пельмени не едим. Тяжелое блюдо. Тесто и мясо, -фу.
Сама не готовила ни разу. Мы к пельменям очень равнодушно относимся. Иногда, бывает, купим пачку (если хорошие будут по скидке) - "про запас", чтобы было. А так они могут по несколько месяцев в морозилке пролежать - не вспомним
Пельмени для нас фастфуд))) это мы едим, только если совсем прижало и нет сил готовить, это последняя стадия))) мой муж смеется, что зачем жена, если ему приходится ЭТО снова есть)
Ну так как в германии ассортимент невелик в русских магазинах, то берем от фирмы дымов, ..стоит в два раза дороже чем другие, но если оформить с приправами) то сьедобно.
У меня муж сбежит если покупать еще пельмени вдруг начну))
Когда как. Бывает сама стряпаю, бывает покупаю.
не покупаем, сами лепим
Сами, и хенкали, и чебуреки-мой муж покупные не признает:))
сама!! только сама!!!
В магазине - мясо плохое, Самому - долго... легче было отказаться от них...
Хотя идеальные пельмешки очень нравятся))
Магазинные пельмени это треш. но есть хозяюшки которые лепят и продают на заказ полуфабрикаты-вот их и беру иногда- и тесто и начиночка всегда супер.
я покупаю магазинные пельмени, периодически предпочитаю изготавливать их сам
Магазинные вообще не покупаем, только сами дома готовим, домашние гораздо лучше и вкуснее
Раньше покупал, были боле менее съедобные. Сейчас что лепят покупать себя не уважать.
Покупаю для мужа, сама магазинные не ем. Домашние делаю очень редко. Лепить лениво свои, делаю манты. Проще, быстрее и по вкусу ничуть не хуже пельменей.
Магазинные!! сами никогда не делаем!!!
я не предпочитаю их вообще!
ТОЛЬКО

только сама, один раз купила покупные, больше в жизни не возьму, только в крайнем случае и то можно что-то лучше придумать
Магазинные. Нашёл определённые, которые нравятся всей семье. А сами мы делаем манты с различными начинками.
Елена Черных
А какие магазинные Вам понравились?) любопытно
Сами!!! Покупаем в магазине
Я люблю готовить домашние пельмени, но времени не всегда хватает, вот и беру магазинные.
недавно покупала - как бумагу жуешь, сегодня сама лепила, правда из свиного фарша, говядина дорогая, но мужу понравилось
Только сами. Покупные - редкостная гадость.
У меня решётка, лучше есть хорошие шестиугольные.
Я изготавливаю манты, это проще и вкуснее. А пельмени вообще не представляю они такие мелкие, как их изготовлять?!)))
Покупные как наркотик. Если присядешь на них, то уже других не хочется.