Говядина - отбивную
Свинина - в сухарях бифштекс
Вторые блюда
что бы сегдня на ужин приготовить (из мяса)
мясо (какое есть) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень (не совсем обязательно)
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.
Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа.
При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень (не совсем обязательно)
Лук мелко порезать.
Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Мясо нарезать ксочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.
Говядина со сладким перцем
1 кг мяса (говядины) , 10 стручков сладкого перца, 3 луковицы, 80 грамм сливочного масла, 3 ст. л. измельченной зелени петрушки, 4 помидора, черный молотый перец, соль. Мясо нарезать на небольшие куски, лук нарезать ломтиками, все сложить в кастрюлю, добавить 1 ст. воды, соль, перец, поставить на плиту. Когда вода полностью испарится, добавить очищенные и мелко порезанные помидоры и сливочное масло, если надо, добавить кипятка, варить на слабом огне до готовности мяса. Сладкий перец очистить от семян, разрезать вдоль пополам, посолить, положить сверху на мясо, посыпать нарезанной зеленью петрушки, добавить немного воды и варить до готовности
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Говядина со сладким перцем
Хм, бифштекс или ростбиф)))
Мясо в вине сделай-мясо куском или кусочками кладёшь в кастрюлю с кипящим маслом, солью и чёрным перцем, зажариваешь до золотистой корочки, наливаешь красное вино, немного воды, специи для мяса, зелень, лук, можно лимонный сок капнуть, и тушишь до готовности. Очень вкусно.
JЯ СЕГОДНЯ НА ОБЕД. Суп с грибами из лисичек, на второе гарнир гречка а мясо подливой поджарка, туда мясо добавляю соус спецальная для мясо маянесом туда еще розамарин и горица, петрушка укроп)) попробуйте так. Е слиговядина отбиваю а если свинина то нет поджарю приправами и кастрюль и тушится, а соль ложу тогда когда выключаю газ и закрываю крышкой) а мясо получается оболденное) ) никогда соль не ложу когда варю супы и мясо только потом ))
Сделай отбивные или Беф-строганов
Необходимые продукты:
мякоть говядины - 300 г
лук репчатый - 3 головки
масло топленое или маргарин - 4 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ч. ложка
сметана - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Мясо нарежьте вдоль волокон пластинами толщиной 1 см, отбейте их, затем нарежьте поперек волокон брусочками длиной 3–4 см.
Лук нарежьте полукольцами и обжарьте на части масла до полуготовности.
Муку подсушите без изменения цвета, слегка охладите, соедините со сметаной, добавьте жареный лук и варите 5 минут.
Мясо посолите, поперчите, обжарьте на оставшемся масле до образования румяной корочки, влейте сметанный соус и доведите его до кипения.
При подаче выложите бефстроганов на блюдо, посыпьте рубленой зеленью.
мякоть говядины - 300 г
лук репчатый - 3 головки
мука пшеничная - 1 ч. ложка
сметана - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Приготовьте мясо по французки! Просто, а главное вкусно!
Свинина, жаренная с сыром
Ингредиенты:
500-700 г свинины (филе или на косточке)
2 яйца
100 г тертого сыра (лучше всего Пармезан)
100 г панировочных сухарей
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло.
Яйца взбить с солью и перцем. Смешать тертый сыр, специи, панировочные сухари. Свинину порезать кусочками толщиной около 1 см. Кусочки обмакнуть в яйце. Затем обвалять в сырной смеси. Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (я жарила по 7-8 минут с каждой стороны) .
Баранина с мятой
Ингредиенты:
500 г баранины
мята (свежая или сушеная)
3 зубчика чеснока
5 ст. л. растительного масла
соль
перец.
Мяту мелко покрошить. Смешать растительное масло и выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить мяту, посолить, поперчить. Обвалять мясо в полученной смеси. Выложить мясо на фольгу. Фольгу завернуть, выложить в форму для запекания. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа. После этого фольгу раскрыть, запекать мясо еще около 25 минут.
Ингредиенты:
2 яйца
100 г панировочных сухарей
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло.
Баранина с мятой
Ингредиенты:
500 г баранины
мята (свежая или сушеная)
3 зубчика чеснока
5 ст. л. растительного масла
соль
перец.
запеките в духовке, в фольге, пусть куски мяса будут побольше, а овощи порежте соломкой, будет вкусно
картошку с мясом и подливкой. Эх, кто бы мне приготовил )
Овощной плов-ВКУСНЯЧКА!!!
плов вот это вкусно