Вторые блюда
Помогите,как из пачки макарон сделать романтический ужин????
:) Знаю что хорошо готовите!:)))
Главное, что есть желание ...это делать! И я уверена, у тебя получится !!!)))
Просто приготовить с любовью!
есть из одной тарелки без вилок.... брать ртами одну.. с разных концов и ...дальше.... фантазия)
Погугли итальянскую кухню.
Посыпать сверху сыром или полить соусом, и бутылку красного полу-сладкого вина. Готово.
Легко!
Главное, в душЕ чувствовать романтику...)))
Намотай их на СЕРДЕЧКИ и поставь по центру СВЕЧКИ....))
Сделай себе бусы и трусики на нитках из макарон, разденься и все это надень, а ужин приготовь легкий и главное позаботься о шампанском. Или пейте текиллу с лимоном, гавайскию музыку и все ок.
еще класно распихать их по вазам стаканчикам, есть же разного цвета. Для романтики не важен ужин. И вы это надолго запомните. Если ты мужчина то с трусика проблема. Хотя можно и на трусы наклеить или нашить будет прикольно. Я бы порадовалась:)))))
МАКАРОНЫ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
0,5 кг макарон (только не спагетти) , 200 г. креветок (можно уже очищенных) , 2 зубочка чеснока, 2 помидора, зелень, 50 г. оливок (маслин) , 50-100 г. сливок, 2 ст. ложки оливкового масла, соль, перец, 100 г. сыра.
Приготовление:
Отварить макароны почти до готовности, отварить и очистить креветки. Помидор очистить от кожи и нарезать на квадратики, чеснок мелко порубить, нарезать мелко оливки (маслины) . В разогретую сковороду влить оливковое масло, до румяности обжарить чеснок, высыпать на сковороду креветки и обжарить их. Добавить нарезанные помидоры и оливки на сковороду, немного потушить, добавить 50-100 г. сливок, соль, перец. Затем высыпать в сковороду макароны. Через 2-3 минуты блюдо почти готово. Перед подачей на стол посыпать заленью и тертым сыром. Можно подавать с белым вином.
Ингредиенты:
Приготовление:
макароны с сыром!!!! такая вкуснятина.... приготовьте будет очень вкусно и романтично!
300 г макарон
200 г сыра
3-4 помидора
соль
перец
растительное масло
сварить макароны
Помидоры порезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры обжарить на небольшом количестве растительного масла, немного посолить, поперчить.
Затем добавить макароны, перемешать.
Следом добавить сыр, хорошо перемешать, жарить 3-4 минуты.
Приятного аппетита!
300 г макарон
200 г сыра
3-4 помидора
соль
перец
растительное масло
сварить макароны
Помидоры порезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Затем добавить макароны, перемешать.
Приятного аппетита!
что.. даже кетчупа нет?)
сварить их и понатыкивать свечек))))))))
СыРу в макароны ДАБАВЬ!!!))))
Каждую макаронинку свернуть сердечком)
Рецепт: Креветки с макаронами
Ингредиенты
Креветки: пол-килограмма.
Макароны фетучини (fettucini), можно лингини (linguini).
Чеснок (несколько зубков мелко нарезать) .
Молотый чёрный перец.
Мелко нарезанный красный острый стручковый перец (3-4 стручка, по вкусу) .
Cоль (лучше морская) .
Оливковое масло, лимонный сок.
Любимая зелень.
Томатный соус.
Способ приготовления
Креветки замариновать чесноком, чилли, перцем и солью, добавить масла (лучше оливкового) и спрыснуть соком из выжатого лимона.
Оставить всё это дело на час на открытом месте.
Сварить макароны фетучини или лингини, слить воду, дать отстояться.
Пoджарить креветки немного (минут 5) на большом огне на сковороде, потом добавить томат-соуса и зелень.
Через минуту добавить макароны, перемешать и выключить газ.
Блюдо готово.
Подавать с любовью и бутылочкой белого винца
Ингредиенты
Креветки: пол-килограмма.
Молотый чёрный перец.
Cоль (лучше морская) .
Оливковое масло, лимонный сок.
Любимая зелень.
Томатный соус.
Способ приготовления
Блюдо готово.
устроить поедание каждой макаронины вместе с обеих сторон. не знаю, наедитесь ли, но нацелуетесь точно! проверено!
Главное ведь атмосфера! И тогда любое блюдо будет романтичным ;)