Вторые блюда
6 куриных ножек имеются. что посоветуете приготовить?

За 5 штук скажу.
Могу за 4, хоть и себе в убыток...
(◔̯|
Могу за 4, хоть и себе в убыток...
(◔̯|
Не мудрствуя лукаво просто запечь!... с овощами, картошкой, рисом, что любите, под соусом который больше по душе, можно сыриком потом сверху, тут их всего 6 штук, че изгаляться-то... только посуду пачкать (
Сварить .снять филе и в салат
Никогда не покупать красное мясо.
Запеките с овощами.

Мизим.
Это не ножки, а голени. . Обжарить их .
Ирина Тюрина
Голень вообще-то - часть ноги. Или ножки - как вам больше нравится.
ПИКАНТНЫЕ КУРИНЫЕ ГОЛЕНИ В БЕКОНЕ.
Вкусное блюдо на ужин для тех, кто любит поострее!
на три порции:
три куриных голени;
чайная ложка соли;
чайная ложка красного острого перца;
три зубочка чеснока;
пара щепоток молотого кориандра;
столовая ложка оливкового масла;
маленькая упаковка сырокопченого бекона;
столовая ложка соевого соуса;
столовая ложка жидкого меда.
Голени моем, снимаем с них кожу чулком (до косточки). Кладем в небольшую миску.
Посыпаем солью, перцем, кориандром и толченым чесночком, поливаем оливковым маслом.
Хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и убираем в холодильник на пару часиков.
Духовку включаем на 220 градусов.
Голени вынимаем, надеваем на них назад кожу, обматываем каждую четырьмя полосками бекона.
Кладем в емкость для запекания, накрываем фольгой и ставим в горячую духовку на полчаса.
После этого фольгу снимаем, смазываем их смесью меда и соевого соуса и запекаем минут 20 до зарумянивания.
Подаем с рисом. Очень вкусно-сверху хрустяще, внутри-нежно и сочно!
Приятного аппетита!

на три порции:
три куриных голени;
чайная ложка соли;
чайная ложка красного острого перца;
три зубочка чеснока;
пара щепоток молотого кориандра;
столовая ложка оливкового масла;
столовая ложка соевого соуса;
столовая ложка жидкого меда.
Духовку включаем на 220 градусов.
Приятного аппетита!

я бы просто намазал смесью горчицы и мёда и запек на протвиньке
куда лучше майонеза
Просто отвари и поешь на ужин с любым гарниром.
Бульон завтра заправь лапшой и овощами,
будет тебе супчик вкусный на обед.
Бульон завтра заправь лапшой и овощами,
будет тебе супчик вкусный на обед.
На медленном огне томи. Добавь чесночка немного. Блюдо получится - пальчики оближешь!.
Ой жаль, опоздала)) ну всё-равно напишу рецепт на будущий раз: Я только ЗА "ножки в мешочках".1) 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого) 2)600 г (6 штук) куриной голени 3) 300 г грибов (свежих или замороженных) 4)700 г картофеля 5) 150 г лука 6) 30 г сливочного масла 7)соль 8) перец 9) растительное масло 10)50 мл молока ________________________________________________________________________________ Картофель почистить, отварить до готовности. Лук мелко нарезать. Грибы почистить, мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут). Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут). Остудить. В картофель добавить сливочное масло, потолочь. Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать. Смешать картофельное пюре и грибы. Остудить. Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить. Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось). В серединку положить 2-3 ст. л. начинки. На начинку поставить голень. Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать). Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом. Выложить мешочки. Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут). С готовых мешочков не забыть снять нитку.

Таня Михальчук
Интересный рецептик... попробую на досуге... спасибо!))
Есть сайт "поваренок ру" - там есть "обратные рецепты" - вводите продукты, которые есть в наличии, вам - что можно приготовить из этого во всех вариантах, с рецептами.
https://www.povarenok.ru/
Тут тычьте "поиск по ингридиентам", введите их через запятую, потом жамкайте пимпу "найти рецепты".
https://www.povarenok.ru/
Этот рецепт плова с куриными ножками приближен к настоящему, и вся разница заключается только в мясе.
Потребуются следующие ингредиенты: шесть куриных ножек (голеней); полкилограмма риса; две луковицы; пять морковок; головка чеснока; остальное на глаз: растительное масло, соль, молотый черный перец, зира, лавровый лист, куркума, барбарис, перец горошком душистый.
Куриные голени Этапы: Лук нарезать полукольцами, морковь - соломкой. В казан или кастрюлю с толстыми стенками налить растительное масло и раскалить его. Выложить в масло куриные ножки и обжаривать минут 8-10, не забывая переворачивать. Добавить лук, перемешать, затем положить морковь и разровнять ее, чтобы она покрыла ножки. Жарить при постоянном помешивании около 10 минут. Добавить ½ стакана воды, продолжать тушение около 6 минут. Положить целиком головку чеснока, перец (молотый черный и горошком душистый), лавровый лист, куркуму, соль и тушить 5 минут. Перебрать рис, промыть в нескольких водах, выложить его в кастрюлю с будущим пловом и разровнять по всей поверхности. Добавить барбарис и зиру и залить водой, чтобы она была выше слоя риса на один сантиметр. Тушить на медленном огне без крышки. После испарения воды сделать в рисе дырочки ложкой и залить в них немного воды. Теперь можно накрыть крышкой и выключить газ. Плов с куриными ножками можно будет есть через 10 минут. Подавать на стол на большой тарелке. Самодостаточное блюдо не требует никаких дополнений.
посолить, поперчить, обжарить, выложить в форму, залить 20%сливками\в сливки можно добавить специи, я сыплю хмели-сунели\,запечь до готовности
маринуем в кефире с чесноком, запекаем с картошкой на противне
я б загрилила) последнее время все грилю))

Куриный супчик с рисом Или с замороженными смесями овощными. И укропчиком.
советую приготовить эти 6 куриных ножек)))
С картошкой, морковкой и луком и майонезом запечь в духовке.
О боже, выставка трупооов!
Добавить туда приправы, сделать соус из гарчицы, майонеза и соевого соуса, обмазать ножки и поставить в духовку на час.
Татьяна Туманова
Гарчица? Что за продукт?