Вторые блюда

Как можно есть АЛЬДЕНТЭ--это же отвратные недоваренные макароны. Как это люди едят?

ртом. это гораздо вкуснее и полезнее разваренных макаронных изделий
Света Макидон
Лучший ответ
Наталья Халезина Терпеть не могу.
А мне непонятно, как можно есть разваренные мягкие макароны. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Сцуко, зажрались все. и забыли всё. А у меня бабка блокаду пережила на столярном клее с опилками. Поубивав бы усех...
Наргиз Уразова
думаешь вкуснее переваренные раскисшие и слипшиеся?
Ну не хочешь альденте - все равно не довари, смешай с чем надо и закрой - дойдут.
Лидия П
Тальков в таком виде их вообще вкусно есть. Разваренные с детства не люблю.
Наталья Халезина Не разваренные, а обычные.
а мне непонятно, как можно есть переваренное макаронное месиво
и да, если тебе не нравится, это не значит что это плохо
Даян4Ик** **
Наталья Халезина Почему месиво? Обычные макароны с хорошей проваркой.
Люблю вареные макароны не altinda не кашу слипшийся а именно отварные а секрет прост Не надо отходить от плиты
Татьяна Ли
альденте варят те, кто не умеет их варить)
Oksanochka Andreevna;*
Не люблю недоваренные макароны. месиво тоже не люблю. Варить хорошо макароны получается не у всех, недоварить легче, они красиво выглядят.
— Аль Денте —
Добиться того самого состояния «аль денте» можно только опытным путем. Тут не поможет инструкция с упаковки — определить то самое волшебное состояние между сыростью и рыхлостью можно только на вкус, но однажды вы поймете, как определить идеальную пасту на вкус. Она может быть немного твердой в центре — помните о том, что паста некоторое время «доходит», после того как вы слили воду и еще не добавили соус.
Оля Жиляева
Николай Васильевич Гоголь в своё время побывал в Италии и, вдохновлённый изысканной итальянской кухней, потчевал своих друзей спагетти, сваренными, как принято в Италии, аль денте. Русское общество единодушно пришло к выводу, что лапша, конечно, хороша, но сильно недоварена. У каждого народа своя исторически сложившаяся кухня, свои пищевые привычки. Мне, лично, не нравятся макароны аль денте, рис сваренный до полуготовности и ризотто по-итальянски. Почему-то местные "Великие Знатоки" считают, что у макаронных изделий есть только два состояния - аль денте и разваренные в клейстер. Видимо, сварить до готовности, но не переварить у них умения не хватает.
Лариса Ефимова
Наталья Халезина Я про тоже)))
Лидия П переварить их - в два счета. Раз - и уже клейстер.
Надо очень тщательно глядеть
раз знаешь вкус значит ел
Надо уметь чуть-чуть не доварить их! Так же как и рис.