Вторые блюда
С детства ненавижу макароны, ем может раз в год, если вариантов больше никаких нет.. А как у вас отношения с макаронами?
можно сказать мы только их и кушаем. у меня 2е мужчин и они очень их любят. а вечером когда с работы приходишь времени на долгое приготовление не хватает. а их быстро готовить.
Абсолютно к ним равнодушна, не ем) Не понимаю их, поэтому не вижу смысла ими "пичкаться")))А вот муж любит) Особенно спагетти с сыром, макароны по-флотски (которые с фаршем, а не с тушёнкой).
У нас они "дежурное" блюдо наравне с яичницей.
Примерно такое же.
вот их я люблю больше всего! есть могу хоть каждый день! и даже пусстыми ничего к ним не добавляя :)
я их не трогаю, а они - меня. Паритет получается )))
А я люблю макароны! но те, что хорошо приготовлены: из твердых сортов пшеницы и до состояния полуготовности (альденте) . В таком виде они и полезны!
А вот Софи Лорен только макароны и ест и считает, что это лучшая диета.
С овощами иногда готовлю.
А вот итальянцы без них-жить не могут:))
отличные!

Готовлю макароны как плов, только вместо риса кладу длинные макароны. Обжариваю кусочки мяса, затем лук можно помидоры, добавляю порезанную соломкой морковь, наливаю немного воды. Пол часика покипит--кладу макароны, главное не переборщить с водой. Когда вода выкипит--почти готовые макароны закрываю крышкой на маленький огонь. Минут десять иготово.
Мы любим друг друга
Не любила лет 20,а сейчас иногда желание стало появляться, в итальянских ресторанах, да и дома бывает, беру только итальянские
У нас макронная семья.. . Только ими и спасаемся. Трое мужиков - любители макарон. И я втянулась :-)
Обожаю макароны, в любом виде и в качестве гарнира и в качестве основного блюда, могу кушать по три раза в день.
p.s Потолстеть наверное просто боитесь
платонические
безразличное
нормальные с ними отношения) Макарон по-флотски обожаю.)
Я тоже не любила до недавнего времени, пока не начала их готовить по-другому. Попробуйте мой рецептик - вдруг понравится?
Берём сливочное масло, бросаем на горячую сковороду. Туда же высыпаем СУХИЕ, прямо ИЗ ПАЧКИ, макароны. Обжариваем, помешиваем - макароны зарумянятся. Теперь доливаем в сковороду кипяточек (осторожно, не обожгитесь!) , столько, чтобы макароны вода покрыла, добавляем соль, сверху - крышечкой накрываем и на медленном огне минут 7-10 томим, пока вода не выкипит. Результат: макароны поджаристые, мягкие, сохранили свою форму, один к одному, не слипшиеся, как это бывает при варке. . и ВКУСНЫЕ!!!!
У нас с ними очень теплые отношения...
я люблю макароны но ем их не так часто как моя 4 летняя дочка она их просто уничтожает очень вкусные макароны с соусом карбонара, песто, а самые бомбовые с болоньез (его долго готовить но он того стоит)
Надо макароны хорошего качества покупать из твердых сортов пшеницы и не варить до самой противной мягкости, надо чтоб чуть твердые оставались.
Может вы и не замечали, но разные макароны разных производителей отличаются по вкусу.
Ольга Таримова
состояние "чуть твердые" итальянцы называют альденте
обожаю макароны!!!
а мы наоборот, макороны, кортофель, а приучить крупам не могу себя.