жюльену зафигачь. отвари. грибы,
1 головка репчатого лука,
1-2 ст. л. муки,
5 ст. л. сметаны,
60-80 г сыра,
соль,
перец,
масло для жарки
1.Грибы промыть, отварить, нарезать на небольшие кубики, посолить и дать постоять 30 минут, откинуть на дуршлак что стекла излишняя жидкость. Затем обжарить на растительном масле вместе с мелко порезанным луком.
2.Как только грибочки станут мягкими, добавить муку и сметану. Чтобы овощи не подгорали, можно добавить 1-2 ст. л. воды, тушить 5-7 минут
3.Далее грибочки щедро посыпаем тертым сыром, сковороду накрываем крышкой и тушим на очень маленьком огне, пока сыр не расплавится.
Вторые блюда
С макаронами грибно очень вкусно))) С чем бы ещё потушить белые грибы, кроме картошки?
потушить в сливках, подать с: рисом, любыми макаронами, гречкой, с бататами, с топинамбуром. есть несколько супов с белыми грибами, пирог с грибами, беф строганов, грибной соус к любому мясу.
Гречка с грибами тоже неплохо
Грибное ризотто сделай
..пиццу грибную.. )..я бы жюльен съела бы.... супчик грибной с сыром... да много чего...
С рисом и аджикой
Со стручковой фасолью
Можно сделать соус с маслом и сметанной, он отлично подходит к гречке,
домашним пельменям в особенности.
Самое вкусное, что я ел из белых:
их просто жарили всухую, без воды, вместе с картошкой, нарезанными длинными ломтиками, на постном масле, с красным и чёрным перцем.
С тетюлями
С кальмарами и соусом песто))
Грибы куриное филе лучок и сметанка потуши это вкуснотеево
с гречкой, с добавлением жареного лука на сливочном масле.... с рисом тоже не плохо.... очень люблю грибы с капустой...
Пирог из капусты с грибами.
Тесто :
Яйцо куриное — 3 шт
Сметана — 5 ст. л.
Майонез — 3 ст. л.
Мука пшеничная / Мука — 6 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Форму для выпечки смазать маслом, налить половину теста, положить жаренные грибы, смешанные с капустой, сверху вылить остальное тесто. И в духовку, на 20-25 минут при температуре 200 градусов. Бон аппетито.
Тесто :
Яйцо куриное — 3 шт
Сметана — 5 ст. л.
Майонез — 3 ст. л.
Мука пшеничная / Мука — 6 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Суп грибной есть, курица
Грибы не вкусные!
Суп из белых грибов со сливочным сыром и зеленью!!!! Очень вкусно))