Гречка с грибами.
В моей семье очень любят гречку с грибами и яйцом, это при всем том, что мы гречневую крупу не жалуем, но в таком виде просто обжорство! В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все хорошенько протушиваем. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Вторые блюда
Что бы такого вкусного приготовить из замороженных грибов? Кроме картошки...
Шампиньоны или белые грибы в кляре
На 4 порции
500 г шампиньонов или белых грибов
2 яйца
1 стакан молока
2 ст. ложки муки
1/2 стакана панировочных сухарей
растительное масло
соль
Готовим по рецепту:
1. Грибы вымойте и порежьте каждый вдоль пополам, чтобы получилась половинка гриба. Если гриб большой, порежьте на несколько частей. 2. Все грибные кусочки сложите в глубокую емкость, посолите немного, перемешайте. 3. Приготовьте кляр. Для него взбейте яйца с молоком, добавьте чуть-чуть соли. А потом всыпьте тонкой струйкой муку. В отдельную тарелку высыпьте панировочные сухари. 4. На сковороде нагрейте масло. 5. Каждый кусочек гриба обмакивайте сначала в кляр, потом обваляйте в сухарях и обжаривайте во фритюре или большом количестве масла, чтобы оно покрывало каждый гриб полностью. Готовьте до хрустящей корочки.
Время приготовления: 30 мин.
В одной порции около 280 ккал
Лисички в сметане
На 5-6 порций
1 кг лисичек
200 г шампиньонов
1 стакан сметаны
1 луковица
2 ст. ложки муки
Зелень
черный молотый перец
мускатный орех
соль
растительное масло
Готовим по рецепту:
1. Грибы хорошенько промойте. Если они большие, то порежьте, но лучше использовать маленькие грибочки и готовить их целиком. Отварите грибы в подсоленной воде в течение 10-15 мин. 2. Лук мелко нарежьте и обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте грибы, посолите, жарьте 15-20 мин. В конце добавьте муку и жарьте еще 1-2 мин. 3. Затем влейте сметану, перемешайте, заправьте перцем, молотым мускатным орехом и тушите блюдо до готовности. 4. За минуту до отключения посыпьте мелко порубленной зеленью.
Время приготовления: 40 мин.
В одной порции около 270 ккал
На 4 порции
500 г шампиньонов или белых грибов
2 яйца
1 стакан молока
2 ст. ложки муки
1/2 стакана панировочных сухарей
растительное масло
соль
Готовим по рецепту:
Время приготовления: 30 мин.
В одной порции около 280 ккал
Лисички в сметане
На 5-6 порций
1 кг лисичек
200 г шампиньонов
1 стакан сметаны
1 луковица
2 ст. ложки муки
Зелень
черный молотый перец
мускатный орех
соль
растительное масло
Готовим по рецепту:
Время приготовления: 40 мин.
В одной порции около 270 ккал
Алла Беспалова
вкуснятина оболдеть
ДА не парься ты а приготовь хороший грибной суп и быстро и ВКУСНО....
грибы с рисом тоже очень хорошо сочетаются. Обжарьте их с луком, а затем смешайте с готовым рисом.
Шампиньоны или белые грибы в кляре
На 4 порции
500 г шампиньонов или белых грибов
2 яйца
1 стакан молока
2 ст. ложки муки
1/2 стакана панировочных сухарей
растительное масло
соль
Готовим по рецепту:
Время приготовления: 30 мин.
В одной порции около 280 ккал
Лисички в сметане
На 5-6 порций
1 кг лисичек
200 г шампиньонов
1 стакан сметаны
1 луковица
2 ст. ложки муки
Зелень
черный молотый перец
мускатный орех
соль
растительное масло
Готовим по рецепту:
Время приготовления: 40 мин.
Рагу с опятами
На 4-5 порций
500 г лисичек (можно замороженных)
500 г шампиньонов
4 сладких перца
2 луковицы
3 ст. ложки томатной пасты
1 ст. ложка 6%-ного уксуса
1ч. ложка сахара
молотый перец
растительное масло
соль
Готовим по рецепту:
Грибы промойте. И порежьте на несколько частей, если они крупные. Лук порубите мелко кубиками. Обжарьте его на масле до золотистого цвета, а затем добавьте к нему грибы. Жарьте, постоянно помешивая, еще 2-3 мин. 2. Для соуса в 2 стаканах воды разведите томатную пасту, уксус и сахар, посолите. 3. В форму для запекания или утятницу сложите обжаренные грибы, порежьте соломкой сладкий перец и залейте подготовленным соусом. Поперчите. Накройте крышкой или фольгой и запекайте в течение 40 мин.
Время приготовления: 150 мин.
В одной порции около 180 ккал
Равиолли с шампиньонами
На 6 порций
пельменное тесто
2 кг шампиньонов
2 луковицы
соль
100 г твердого сыра
Готовим по рецепту:
Для фарша лук и грибы мелко нарежьте. На масле обжарьте лук, затем добавьте грибы. Готовые грибы остудите и перекрутите. В этот фарш добавьте тертый сыр. Посолите. 2. Из теста лепите равиолли (лепятся, как обычные пельмени, только квадратной формы и очень маленькие) или пельмени. Кидайте их в кипящую подсоленную воду. Как всплывут - готово.
Время приготовления: 1 час
В одной порции около 170 ккал
Оладьи из белых грибов
На 12-15 штук
1 кг белых грибов (или подосиновиков, подберезовиков, шампиньонов)
500 г кабачков
1 стакан чечевицы
2 луковицы
1 яйцо
6-7 стеблей зеленого лука
растительное масло
черный молотый
перец
соль
Готовим по рецепту:
Чечевицу замочите на 3-4 часа. Затем варите до готовности в подсоленной воде. Слейте воду. 2. Порежьте мелко лук. 3. Кабачок очистите от кожуры, удалите семечки и натрите. Немного отожмите сок. 4. Зеленый лук мелко порежьте. 5. Грибы промойте и мелко нарежьте. 6. На масле обжарьте до золотистого цвета репчатый лук, потом добавьте кабачки и зеленый лук, немного обжарьте. Добавьте грибы. Тушите 10 мин. Посолите в конце. 7. В глубокую чашу положите обжаренную массу и чечевицу, разбейте яйцо. Перемешайте. Поперчите и посолите. Из полученной массы формируйте оладьи. Жарьте их на масле с обеих сторон. Подавайте оладьи со сметаной или сливоч
На 4 порции
500 г шампиньонов или белых грибов
2 яйца
1 стакан молока
2 ст. ложки муки
1/2 стакана панировочных сухарей
растительное масло
соль
Готовим по рецепту:
Время приготовления: 30 мин.
В одной порции около 280 ккал
Лисички в сметане
На 5-6 порций
1 кг лисичек
200 г шампиньонов
1 стакан сметаны
1 луковица
2 ст. ложки муки
Зелень
черный молотый перец
мускатный орех
соль
растительное масло
Готовим по рецепту:
Время приготовления: 40 мин.
Рагу с опятами
На 4-5 порций
500 г лисичек (можно замороженных)
500 г шампиньонов
4 сладких перца
2 луковицы
3 ст. ложки томатной пасты
1 ст. ложка 6%-ного уксуса
1ч. ложка сахара
молотый перец
растительное масло
соль
Готовим по рецепту:
Время приготовления: 150 мин.
В одной порции около 180 ккал
Равиолли с шампиньонами
На 6 порций
пельменное тесто
2 кг шампиньонов
2 луковицы
соль
100 г твердого сыра
Готовим по рецепту:
Время приготовления: 1 час
В одной порции около 170 ккал
Оладьи из белых грибов
На 12-15 штук
500 г кабачков
1 стакан чечевицы
2 луковицы
1 яйцо
6-7 стеблей зеленого лука
растительное масло
черный молотый
перец
соль
Готовим по рецепту:
готовьте жульен. насобачившись готовить жульен, понимешь что туда можно класть что под руку ни попадет. главное чтоб сыр был внутри и снаружи. смешатйте порезанные грибы вареные, куриное филе слегка обжаренное кусочками, слегка обжаренный лук, сметану и тертый сыр- и в духовку.
грибы тушеные в сметане
грибы помыть, порезать. 1 головку лука порезать, пасировать на сковородке к луку добавить грибочки накрыть крышкой и дать хорошо протушиться, добавить сметану и еще потушить минут 5, добавить соль, зелень.
рататуй... еще нужны креветки.... креветку разрезаете вдоль... оборачиваете креветку прозрачной лентой и отбиваете дном кастрюли... получается тонкий кружок (типа блина только меньше)... на сковородке поджарить мелко порезаные грибы и немного овощей со специями... в центр отбитой креветки кладете смесь поджареных грибов с овощями.. и заворачиваете в кружок (как пельмени, манты)... потом готовите на пару 10 минут... очень вкусно... могу придумать соус если надо...
жульен. грибы отварить измельчить, слегка обжарить на р/масле с добавлением не много сметаны или сливок, посолить по вкусу .выпарить, чтобы не оставалось влаги. присыпать мукой (движения как солите) перемешать. выложить в фррму, посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки