Вторые блюда
Что бы вкусного приготовить из варенной в мундире картошки?
режете пополам, вынимаете серединку. Из этих серединок делаете пюре, смешиваете с консервированой рыбкой какой-нибудь, типа сайры или лосося, потом складываете обратно закладываете в картошины. сверху посыпаете сыром и в духовку минут на 10-15
Фриттата (омлет) с молодым картофелем и сыром, 4 порции.
Что нужно:
600 г молодого картофеля, 2 ст. л. оливкового масла, 1 луковица, 8 яиц, 2 ст. л. порубленного шнитт-лука, 100 г пармезана.
Что делать:
Неочищенный картофель варить в подсоленной воде до мягкости. Дать немного остыть. Нарезать толстыми ломтиками. В большой сковороде с толстым дном разогреть масло. Добавить лук и жарить 4–5 мин. , до светло-золотистого цвета. Яйца взбить со шнитт-луком. Обильно приправить солью и свежемолотым черным перцем, добавить сыр и еще раз взбить. Разогреть гриль в умеренно-жарком режиме. Ломтики картофеля добавить к луку и залить яичной смесью. Жарить около 10 мин. на слабом огне, пока края не затвердеют и омлет слегка не схватится. Поставить сковороду под гриль (не слишком близко) . Запекать 2–3 мин. , чтобы омлет пропекся и стал приятного золотистого цвета.
Что нужно:
Что делать:
вареная картошка в мундире - это и есть вкуснятина, еще капустки квашеной с лучком да с маслицем, селедочки и ужин готов...
Почистить и обжарить на растительном масле с луком.
Картофельный салат: картошку нарезать кубиками, добавить нарезанный полукольцами лук (его надо ошпарить кипятком) , посолить, поперчить, добавить майонез.
можно обжарить картофель, нарезанный кружочками и залить яйцами, посыпать зеленью
Разрезать на не сколько частей, обжарить, добавить чеснок, зелень, майонез и хорошо перемешать.
Обжарить в масле-очень вксно, можно сделать салат из печени трески. А можно разрезать пополам, ложкой вынуть серединку, залить туда желток, посолить, и в духовку. Интересно детям))).
Посыпать солью и съесть!
Очень быстро готовится и очень вкусно получается картошка в мундире, приготовленная в микроволновке) Вкус напоминает картошку, запечёную на углях.
Рецепт таков: моете картоху, затем каждую картофелину поливаете растительным маслом и солью посыпаете.
На 20 минут в микроволновку на высокую температуру.
Картошка готова)
С сосисками подавайте) Хотя, с чем хотите)
Картошка готова)
Оставить все как есть. сделать гуляш и все!) ) А еще лучше: Сварить и куфать с солью)))