Вторые блюда
Картошку для винегрета чистят или варят в мундире?
Все в мундире
Кто как предпочитает. Я не люблю варить в мундире.))
ВСе овощи свеклу морковь и картошку в мундире
Так и так можно. Я предпочитаю в мундирах.
если без мундира варить- каша будет
Я варю в мундире или готовлю в микроволновке в пакете - очищенную
Я в мундире варю. Как и для остальных салатов
В мундире варят

Варите в мундире, я так все три овоща сразу варю, в одной кастрюле-свеклу картофель и морковь, гопом сразу. И если-же вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. А по мере сварения кажного овоща-вытягивать в свою очередь.
проще - почистил, порезал кубиками, добавил в кипящую воду уксус и соль, и там сварил за три минуты. Морковь так же, но раньше.
Свеклу в микроволновку в пакете, на 7 минут с каждой стороны.
можно почувствовать - какой вкус лучше.
Все знают, как противно резать вареную картошку - слипается, прилипает к ножу, поэтому я уже давно картошку в винегрет и в салаты не только чищу, но и сырую режу кубиками. Варить - минут 10 после закипания. естественно - присолить. потом просто аккуратненько слить, и все, ничего резать не нужно. сразу поясню - кубики не развариваются, и сами собой в пюре не превращаются. кто не верит - вспомните картошку в супе - сваривается, и так остается.
Lika Sana
так надо охладить картофель, потом он будет резаться легко
Я в мундире всегда варю. Причем про запас на несколько дней. Потом в салат или пожарить с луком минутное дело.
А режутся вареные овощи красивыми кубками очень просто и быстро с помощью сеточки.

Для любого салата, в составе которого картофель, отваривают оный в мундире.
без разницы. я могу и порезать на кубики, а потом сварить
варят в мундире, потом чистят
Всегда варю в мундире, особый вкус и запах у картошки получается.
Можно попробовать почистить, нарезать кубиком и отварить. А то я отварную картошку нарезала, а она у меня вся слиплась и развалилась, оказалась рассыпчатой.
я варю в мундире
Варят в обмундировании.
повару мундир одевать не обязательно
В мундире, потом чистить