Вторые блюда

Какой ваш любимый рецепт маринада для шашлыка из свинины?

Ю.
Юлия .
свинина-харам
Наташа Шевкунова
Лучший ответ
Или сухое вино или соевый соус
М*
Маша *"*"*
Хорошее мясо нарезать размером с крупный грецкий орех. Добавить немного растительного масла. Свежемолотый черный перец. Не солить! Очень много тонко нарезанного полукружиями репчатого лука. Кислота- Ваш выбор- м. б. сухое вино, уксус винный, "Бальзамико", лимонный сок. Все перемешать. Поставить в холодильник.
Бондаренко Красотка А масло растительное зачем?
Луковый сок со специями.
лук, приправа сухая для мяса и соль.
В масло намешать приправ нарезать или натереть много лука, положить мясо и хорошо перемешать, затем добавить немного вина или гранатового сока, солить перед готовкой, при готовке для аромата иногда брызгаю чуточкой базиликового уксуса
Бондаренко Красотка А масло зачем? чтоб шашлык лучше горел?
говорят, что лучше всего в блендере перемолоть 2-3 луковицы и 2-3 киви без кожуры, добавить специи, вылить в мешок и положить туда куски мяса. претрясти и оставить часа на 2
Анна Кузнецова
Ну почему шашлык? шашлык это баранина, козлятина, телятина, рыба птица . А вот свинина ...Это мясо на углях или на решете
Елена Иванова
минералка лук лимон специи (зира перец) соль
Кориандр ( кинза - это другое название кориандра ) перец, гранатовый сок ( соль перед готовкой )
Анна Кузнецова у нас обычно кинзой называют листья, а коринандром - семена ))
Если готовлю за ранее то вечером мариную чтоб днём жарить, лук соль чёрный перец и немного хмели сунели, немного, его избыток шашлык испортит, газированная вода. Если пикник спонтанный и шашлык готовить время 3-4 часа, добавляю уксус. Майонез кефир и прочий ширпотреб магазинный считаю издевательством над шашлыком. Впрочем каждому ...
Лук (много), перец, уксус, сахар, семена кориандра. Соль за 10 мин до жарки.
Рецепт маринада:
1)Лук.

Соль вносится перед жаркой или лучше после но наш менталитет того не дозволяет, специи, вааще вся вккусо-ароматика вносится уже в готовый. Каждый волен сотворить своё.
*** Ульчик ***
шашлык из свинины лучше не делать- в целях безопасности организма
Svetlana Yablochnaya
нарезанный лук, соль и перец, больше ничего
Азиза ........