Вторые блюда

Дайте рецепт маринада для шашлыка из баранины.

Баранина, хороша и без маринада, но если так хочется, то репчатый лук и немного лимонного сока... Уксуса не надо)))
Екатерина Утолина
Лучший ответ
Ирина Домбровская задолбали вы все, ни какого лимона! мясо жёстким будет
уксус и соль не в коем случае-мясо сразу задубеет, луковый сок и перец, травки по вкусу, солить перед подачей
Зоя Галкина
в сухом вине с приправами и луком
Жанна Казакова
Уксус, соль, перец (красный, черный), лук, помидоры. Можешь и лимон добавить.
Ирина Руденко
Ирина Домбровская и плюнуть туда
Какие-то идиоты предлагают использовать уксус, наверное они до сих пор живут в СССР, где для шашлыка применяли говядину из магазина, сочувствую им. Для молодого ягнёнка достаточно лука, для взрослого барашка кроме лука следует добавить сухого вина и сок лимона.
Ариша Рейн
Ирина Домбровская не надо кислоты ну что за бред, что уксус, что лимон, один хрен
Я баранину не мариную, а уксусом взбрызгиваю уже готовый шашлык и лучок кладу
Вот - очень хороший маринад для шалыка из баранины;

1 кг баранины

50 г курдючного жира

5-6 луковиц

4 помидора

1/2 стакана острого соуса ткемали

1 ст. л. сушеного барбариса

1 ч. л. зиры молотой

кинза сушеная

укроп сушеный

черный перец, соль

Лук очистить, нарезать полукольцами и руками размять.

Опустить помидоры в кипящую воду на несколько секунд, достать и снять с них кожицу, мелко нарезать.

Добавить лук и помидоры к нарезанному кусочками мясу, полить все соусом ткемали.

Курдючное сало растопить, полить мясо в маринаде, добавить перец, перемолотые специи, соль и рубленую зелень, все перемешать – маринадом должен быть покрыт каждый кусочек мяса.

Выдерживать в таком маринаде баранину нужно 2-3ч при комнатной температуре.

Сама делаю такой маринад))
ни какой кислоты, тем более вина, лук через мясорудбку и в него мясо, ВСЁ! ну приправь чем-нибудь. выше про помидоры пишут, ни в коем случае, это тоже кислота
в собственном соку с луком, солью и перцем!
Уксус лук