Вторые блюда

Можно ли добавить бальзамический уксус на маринад для шашлыка из говядины или из баранины?

Минеральная вода и все.
Если мясо хорошее и очень свежее, то выдумывать ничего не надо. На Кавказе, например, свежую баранину замачивают в газированной минеральной воде на 2-3 часа. Потом солят, перчат и жарят.
но я иногда добавляю несколько долек лимона, и лука-это обязательно. Байрам муборак булсин) Ёкимли иштаха))
Кызылбаева Диана
Лучший ответ
Нафига там уксус, хоть какой ((
Анна Брыкина
можно - даже будет вкуснее но дороже
также скоро созреет облепиха - её тоже хорошо подавить и добавить в лук для шашлыка - даже жёсткая говядина станет мягче
а лук порежь полукольцами - когда мясо нанижешь на шампуры оставшийся в кастрюле лук залей кипятком и накрой крышкой - будет отличный гарнир
"солнышко" .
Марина Москалева у меня облепиха уже отошла Вер)
можно
Можно. И вкусно будет. Но только лук обязателен.
***радуга ***
На мой взгляд, бальзамик не для маринада.
Можно немного, для вкуса.
Уксус вообще никакой в маринад шашлыка не добавляем.
Только лук и газированная вода! ))
Можно.
Ведь обычный уксус иногда добавляют.
Он делает мясо мягче, но теряется запах.
Наталья Мордовина Теряется запах чего мясо или уксуса?
Можно конечно. Только как и с любым уксусом не переборщите.
Неприятие уксуса в маринаде для шашлыков как раз и идет от этого. Бухнут 9% уксуса столько же, сколько надо 3% , а потом уксус у них виноват.
Убийца! Барашик себе жил, травку жевал. А ты. Тебя бы клюком подвесить.
Алия *
Наталья Мордовина Далой гринпис
Для маринада уксус не надо использовать, тогда мясо будет суховатым. Лучше сбрызнуть в процессе жарки мяса, а мариновать лучше с луком и специями, можно добавлять на выбор - майонез, горчицу, соевый соус, томатный сок, пиво, кефир
Делала с пивом, с кефиром, с майонезом+соевый+горчица - все варианты удачные