Вторые блюда
А Вы добавляете уксус в маринад для шашлыка? Очередной батл)))

Нет. Я вообще не мариную. Соль, перец, лук и на мангал
Нет.я если и ем ,только куриный
Никогда!!!
Если 1\4 ответов будет ДА,значит уксус вполне приемлем в обществе,наравне с кефиром,минералкой и майонезом.
Я бы не добавляла) Но мужу нравится именно тот привкус мяса, который даёт маринование в уксусе (пожимаю плечами))
Уксус не добавляю в шашлык. Не вижу такой необходимости. Мне и так вкусно.
Незачем. Когда мясо мягкое, то достаточно лука. Можно ещё минералку. Для более жёсткого мяса в маринаде можно использовать сок лимона или мякоть киви. Хотя есть люди, которым нравится с уксусом. Дело вкуса.
ой, нет, ты что? я его не использую даже в готовом
Ни в коем разе!!!!! Категорически!
Минералка, или кефир...
Для парного мяса достаточно соли и перца.
Минералка, или кефир...
конечно.А в чём мариновать? Не в кефире же.Это абсурд.
Марина Брун
Ну ,ты фаворит....как всегда!))

Нет
Редко, так как многим он не нравится.
Винный, из красного вина. Поливаю перед жарением минут за 5-10..

Я вот .. предпочитаю на шашлык мясо с жирком .. и лучок маринованный ..и режу его не кольцами как некоторые .. а чищенную крупную луковиуц надсекаю поперёк на 4 части .. разбираю её на лепестки .. и вот этими лепестками лука перемежаю куски мяса ..
Во вторых я слежу что-б открытого огня не было .. у вас на картинке так-то шашлык небрежно пожарен .. )
А уж маринадов знаю более десятка к разному мясу на шашлыки ..)
А да забыла мясо на шампурах не должно быть в прилипку .. оставляйте растояние между кусками .. хотя-бы в 0.5 см .
Разный делаем - минералка с лимоном, кефир, армянский (луковый) и уксусный тоже. Мне нравится с уксусом - вкус детства))))
Нет. Добавляю кружки лимона
Да
Мои иногда добюавляют
Нет , это повелось с советских времён , когда мясо было довольно жёстким и его надо было как то размягчить, сейчас тоже бывает надо, но и арсенал другой
Я нет.
да
Самый вкусный шашлык ~ мясо замоченное в хреновине...
раньше Да, сейчас Нет
только минералку, перец и соль.... еще лук
да пофиг, по мне все вкусно, что уксус, что без
важнее кто готовит, чтоб не обуглил и не сырое
нет.
только в лук к шашлыку. который отдельно идет. а в лук, который идет в шашлык-тоже нет. ))
Да, мне нравится уксусный маринад
А к чему споры, сделайте в разных маринадах.
да
Нет