Вторые блюда
Нужен рецепт шашлыков из баранины без уксуса и майонеза как маринада
Кто готовил и как получилось
Изумительнополучается мариновать шашлык, в частности, баранину, в маринаде из лука. На килограмм мякоти баранины берете около килограмма репчатого лука. Лук очищаете от шелухи, прокручиваете через мясорубку, добавляете соль и любимые специи и в этом маринаде замачиваете баранину. Соглашусь, что несколько трудоемко, но результат порадует, обещаю!
Попробуйте в гранатовом соке.
Я всегда с уксусом, на край лемон. Не люблю, когда мясо мягкое. Но видел по ТВ один мужик грил хорошо добавлять КИВИ пополам разрезанный. Мясо становится мягким. Может тогда вообще маринада не надо. Один раз ел маринованный в кефире.
А попробуйте другой рецепт, не шашлык в обычном его понимании, но все же. . Нужна большая кастрюля, 1 слой баранина, 2 лук кольцами, 3 помидоры, как вы уже догадались кольцами, 4-баклажаны, 5-зелень. Каждый слой солить и перчить, 6-картофель средней толщины ломтиками, И так три раза слои должны повторяться. На средний огонь и часа на 2,5 забыть. Никакого масла и жира. Очень вкусно, если все правильно сделать и самое главное с любовью. Приятного аппетита.
в вине, в кефире, в томатном соусе. Все так же только вместо воды с уксусом добавляешь перечисленное. Пробуй!
Специи, зелень, лук, томатная паста, сок лимона (минералка на любителя).
обычно баранину маринуют в луке с добавкой травки называется чабер (чебрец) можно купить в аптеке или на рынке где торгуют азербайджанцы! " попробуйте очень вкусно
специи, лук, чуток минералки.
Я мясо для шашлыка замачиваю в соке лимона, лук, зелень...
я очень люблю в кефире замачивать .
Попробуй на пиве лука побольше специи разные на часов 12-16! Если бабы позволяют на гранатовом соке ингридеенты те же пальчики оближишь!!
Нужны свежие травы, в основном базилик, но сейчас с этим проблемы