Вторые блюда

Как правильно и вкусно приготовить мусаку?

Ummu Aaisha Kamshat
Ань, мкв есть дома? Так быстрее получится: ● говяжий фарш 500 г ● баклажаны 500 г ● яичные желтки 2 шт. ● помидоры 4 шт. ● тертый сыр 100 г ● репчатый лук 1 шт. ● молоко 300 мл ● мука 3 ст. л. ● бульон 4 ст. л. ● сливочное масло 50 г ● оливковое масло 5 ст. л. ● рубленая зелень 2 ст. л. ● соль, перец по вкусу: 1. Приготовить соус. Поджарить в сливочном масле муку, залить горячим молоком и бульоном. Перемешать до получения однородной массы. Остудить и добавить яичные желтки. 2. Очищенные и нарезанные полукольцами баклажаны обжарить в оливковом масле в течение 5 минут. 3. Добавить в фарш нарезанный и обжаренный в масле лук и рубленую зелень. Посолить, поперчить, выложить поверх баклажанов. 4. Посыпать тертым сыром и залить соусом. 5. На соус выложить кусочки помидоров и запекать 25 минут на полной мощности.
Ирина Сафронова
Лучший ответ
Сколько хозяек - столько и рецептов)) Вот, смотри)) https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/myaso/musaka/
Порезать все овощи, что входят в нее
Наложить кругом - плотно очень, как в рататуй и залить яйцом с специями
уже не помню.. давно жила там.. едала.. но много намешано в ней.. всякой всячины..
Хоть для мусаки сейчас и не сезон (баклажаны дороговаты), но рецепт дам.
Баклажаны нарезать длинными дольками толщиной 1 см, обжарить немного в масле, выложить на бумагу.
Картошку оже также - нарезать и обжарить.
Отдельно сделать соус болоньезе (потушить фарш с луком, сельдереем, морковью и помидорами или томатой пассатой) и бешамель (молоко с пассерованной на масле мукой, перцем, солью, мускатным орехом), уложить слоями в посуду - слой картошки, слой баклажанов, слой мясного соуса, снова - баклажаны, сверху - бешамель, все - в духовку на 45 минут. Как зарумянится - вынуть, посыпать орегано, сыром и подавать.
Акерке Кенес Блин... упала в голодный обморок, все четко и как положено!
только мускатный орех не люблю, запах перебивает (
Картошка, фарш, овощи - рецепты в инете нормальные, только не берите те которые в микроволновке делаются
Ирина Сафронова я те дам что в мкв не нано, иш смотри на него, хорошо получается. руки надо с того места иметь))
может мусаху
Инга Рудак