Вторые блюда

Почем многие невежественные люди утверждают, что 100 лет назад еда была более качественная а сейчас сплошная"химия"?

Они забыли про продолжительность жизни, которая была 100 лет назад?
Юлия Ильченко
Сто лет назад - это двадцатый век, люди жили до ста лет, у кого иммунитет хороший и кто смог дожить до взрослого возраста и не подцепить холеру или чахотку. Умирали потому, что не было прививок и антибиотиков, жили и работали в сырых помещениях, часто в антисанитарных условиях, а еда как раз была натуральная и качественная.
ОК
Олеся Крашенинникова
Лучший ответ
Тогда не было слова ПОЧЕМ... (это слово из Вашего вопроса ),и на деньгах все не зацикливалось ((
И что. Скажу тебе по секрету, раньше умирали от болезней которые сейчас лечат.
Анна Петрунина
про сто лет назад не знаю ...но 40 лет назад вкуснее, даже колбаса.
Салтанат **********
а что за химия была 100 лет назад?
Елена Гейер алхимия=) из свинца золото добывали=) философский камень, опять таки=)
Раньше было всё настояшее, натуральное, даже "химия". ))
В средние века в Европе "Недобросовестные пекари продавали ржаной хлеб под видом более дорогого белого, осветляя его с помощью мела, извести или даже хлора (последний, наряду с зеленым красителем — уксусно-медной солью — часто становился причиной смертельных отравлений)".
По сути тоже Е-добавки. ))
Прочитайте в некоторых дореволюционных кулинарных книгах разделы о способах фальсификации продуктов. У вас волосы дыбом встанут. это не нынешние хлипенькие Е-добавки. Там все серьезно. Вот сыр например ( на картинке):
потому что проверить нельзя=) я могу утверждать, что через 100 лет будет еда очень качественная, но... кто проверит?
Про ишака и падишаха... еще Насреддин говорил=)
Еда была полезнее, экология лучше, именно поэтому старое поколение такое живучее. И голод, и лебеда.., только на пользу. А сейчас 200 кг - вые становятся героями ток шоу
100 лет назад был 1919й. Радий в косметике, кокаин против кашля и т. п.
С.
Солнышко .
Наталья Присуха да, но кокаин таки лечил кашель) так же как и героин детский)
100 лет назад доступной еды было на много меньше и в основном она была натуральная.
Оксана Клюндт
а что хоть натуральные были
Nnn Bbb
Не совсем понятно, что подразумевается под "химией". Но про ГМО реально смешно это слышать. А то, что если бы не ГМО, то человек бы вымер, ну по крайней мере население сократилось бы, всем пофиг
частично правы
Леся В
В то время медицина была ужасная, а еда была натуральная и без химии.
А.
Анастасия ...
потому что Рен-ТВ и средства массовой информации думают за них
ну от хлеба стерлигова тогда вообще 200 лет проживешь?