Вторые блюда

Есть 1 кг поджарки свиной... что бы на ужин приготовить интересненькое такое... Свинину 100 лет не готовила)

Так поджарку и готовьте, чего выдумывать? Мясо обжарьте с луком, добавьте томатной пасты. Пусть немного обжарится. Залейте немного воды и пусть потушится.
Валентина Король
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Я бы просто пожарила свинину с луком. Вкуснее ничего не придумаешь.

ЖАРЕНОЕ МЯСО
Порезать мясо крупными кусочками.
Жарить мясо на подсолнечном масле, на сковороде. Сначала на сильном огне, чтоб зарумянилось слегка. Потом огонь уменьшаешь, солишь, перчишь и накрываешь крышкой. Почаще перемешивай. Попробуешь, когда мясо готово, добавь нарезанный лук и чеснок. Дай луку слегка подзолотиться и выключай огонь. Пусть мясо постоит немного под крышкой. Смачного!!!
Мясная запеканка, очень быстро и без усилий!
Мясо и картошку порезать кусочками, добавить нарезанный полукольцами лук. Посолить, поперчить, сложить на противень (на дно немного водички) . Сверху полить майонезом и поставить в духовку, через 30 минут посыпать блюдо тертым сыром (но не плавленным) и печь еще 30 минут, пока сыр не зарумянится.
Приятного аппетита!
морковь, лук, свинина и чернослив (много чернослива), вкуснота!