Вторые блюда

Что можно приготовить из макорон и куриных бедрышек?

Куриные бедрышки с макаронами

Ставим варить макароны - любые, но лучше не спагетти, а что-нибудь короткое, минут за 5 до готовности добавляем прямо в кастрюлю с макаронами замороженную стручковую фасоль, или горошек, или брокколи, потом все на дуршлаг - и обратно в кастрюлю. Обжариваем бедрышки до золотистого цвета, солим, немного поливаем лимонным соком, посыпаем имбирем и выдавливаем зубчик чеснока и еще немного подержать на сковородке. Добавляем к макаронам с овощами. Заправляем немного соевым соусом.
Екатерина Илья Ващенко
Лучший ответ
отделить косточку от бедрышка- отбить хорошенько оставшееся мясо- положить на серединку - чего есть ( можно зелень, аджику, сыр, или сливочное масло
) , завернуть это в бедрышко, закрепить зубочисткой или ниткой получившийся рулетик, и обжарить со всех сторон!!!! ну а макароны- сварить))))))))
Куриные бедрышки пикантные
Специи: чеснок сухой – 0,5 чайной ложки, паприка - 1 чайная ложка, чили острый - 0,5 чайной ложки, имбирь сухой - 0,5 чайной ложки, имбирь свежий (мелко натертый) – 2,5 см. , перец черный - 0,5 чайной ложки, тмин молотый - 1 чайная ложка. Соус соевый – 1 ч. ложка. Соус чили - 1 ч. ложка. Кетчуп без добавок – 1 ст. ложка. Мед – 2 ст. ложки. Соль. Масло растительное – 2-3 ст. ложки. Куриные бедрышки – 8 шт. (1,5-1,7 кг.) .
Все специи, соусы, масло и мед тщательно перемешать. Бедрышки надрезать в нескольких местах. Выложить бедрышки в емкость и вылить подготовленный маринад. Бедрышки хорошо обмазать маринадом, убрать в холодильник. Курица должна настояться минимум 1-1,5 часа. Идеально 8-10 часов. Жарить бедрышки надо на решетке в духовке при температуре 160-180 гр. По 10 минут с каждой стороны.
На гарнир отварить макароны
Дина Кадрбай
Можно приготовить прекрасное второе. Бедрышки можно потушить в утятнице с приправами, луком и сметаной. А макароны просто отварить.
можно суп лапшу, запеканку или вариант предложенный Рустамом Каримовым