Вторые блюда

Как приготовить дома стейк из индейки на электро гриле? Какой гарнир к стейку лучше подходит ?

N@Tali N@Tali
Не отказывайтесь от жира. Жир выглядит малопривлекательно на сыром стейке, но отрезать его не следует. Сало улучшает вкусовые качества блюда, делает его более сочным. Удаляйте кожу. Перед тем как положить мясо на электрический гриль, следует отрезать кожу. Даже в процессе приготовления она не размягчается. Да и внешне она выглядит некрасиво. Используйте масло. Перед применением приправ рекомендуется добавить смесь масла канолы и оливкового масла. Эти ингредиенты запечатывают поверхность куска, в результате чего он получается сочным. От использования чисто оливкового масла стоит отказаться, ведь оно подходит для приготовления салатов. Готовьте обычный маринад. Не рекомендуется применять необычные приправы. Они перебивают вкус мраморного мяса. Чтобы оно получилось ароматным, рекомендуется добавлять только перец крупного помола и соль. Приправлять следует интенсивнее, ведь большая часть данных компонентов будет потеряна в процессе готовки. Подготовьте гриль. Каждый повар в ресторане знает, что профессиональный гриль должен быть чистым. Для этого необходимо тщательно очистить решетку металлической щеткой. Затем ее стоит обработать со всех сторон маслом. В течение 30 минут до начала приготовления стейка прибор следует разогревать.
Источник: http://propolikarbonat.ru/stejk-na-elektricheskom-grile
Nurjamal Mul'kibaeva
Лучший ответ
овощи на том же гриле
Лиза Яшина
Стейки из грудки индейки

Продукты:

4 стейка по 180–200 г, толщиной до 2,5 см;
небольшая луковица;
2 дольки чеснока;
5 см корня имбиря;
лимон;
1 ст. л. меда;
по 3 ст. л. соевого соуса и рафинированного растительного масла;
щепотка черного перца.

Приготовление:

Измельчить овощи, натереть имбирь. С лимона мелко натереть 1 ч. л. цедры и досуха выжать весь сок.
Смешать с медом лук и чеснок, добавить масло, соус, сок и цедру, хорошо перемешать, сдобрить перцем.
Каждый стейк тщательно смазать маринадом, вдавливая приправы в поверхность. Обмазанные ломти слегка отбить, стараясь придать им правильную овальную форму. Сохранить толщину кусков не меньше 1,5 см.
Сложить стейки индейки стопкой, завернуть в пленку, оставить в холодильнике на 3,5–4 часа, вынуть и дать дойти до комнатной температуры.
С ломтей стряхнуть кусочки цедры и овощей, чтобы они не сгорели при жарке.
Обжарить маринованные стеки индейки на гриле по 7–8 мин каждую сторону. Можно в 2 приема пожарить на очень горячей, слегка намазанной маслом, сковороде-гриль. Сначала по паре мин с каждой стороны, прижимая ломти лопаточкой, затем повторить, но положить куски перпендикулярно образовавшимся полоскам, получится рисунок в клеточку.
После обжарки стейки индейки вновь сложить горкой, прослаивая кусочками сливочного масла, завернуть в фольгу для отдыха на 10–15 мин.

Для сытного ужина на гарнир сделать картофельное пюре, а для легкого – овощной салат из сочных овощей.
https://domashniy-recepti.ru/book/stejk-iz-indejki/