Вторые блюда
Собачатину едят только северные корейцы, и только из-за нищеты? Или это всеобщая древняя традиция всех корейцев
Собчатину?
Нищеты там нет, там нет и лесов полей, где бы можно было выгулять корову или овцу с свиней .поэтому они едят все
Меня угощали собакой в Воркуте.
Не отличишь от баранины.
Nyuta Lapshina
В колонии или уже откинувшиеся?
у нас тоже ели раньше туберкулёзники - была инфа что собачатина помогает вылечить туберкулёз
Ксения Шумилина
Собачий жир. Бабушка болела туберкулезом. Как раз в войну. И что бы ее вылечить, зарезали собаку. Она чудом вылечилась, но к "салу" этому не притронулась.
Nyuta Lapshina
Эта хавка поппулярна у советских зеков. От них миф пошёл.
с чего возник этот бред про нищету?
Это высокая корейская кухня, недоступная нищебродам.
И собак там выращивают специальных пород на мясо.
а от нищеты едят капусту
Собчатину предлагают больным с туберкулезом
Какие нафиг корейцы, русские во всю едят собачатину.
Я один раз разтерялся даже, на рынке иногда породистых собачек продают, мужик подбигает ''купи собаку'',я подошел щенков посмотреть, а он кусок мяса показывает, говорит жирная собака)). Если бы он в отделе мяса продавал ладно, а он где собак продают обычно.
Просто у нас это как то не очень принято, так, на уровне дошираков, мороженок, чисто шашлык сделать, поесть с компанией, на стол такое не культурно подавать гостям.
А в корее это полноценное блюдо, которое можно подавать на стол. Ну по крайней мере в рунете так пишут, сам я у корейцев не спрашивал)
Нет, это больше нищета. Кстати улитки лягушки и руккола - тоже. Когда-нибудь и в Северной Корее собачатина станет деликатесом.
P.S. Смотрел много роликов о Корее и Китае. Собак едят и в Китае. Там вообще всё едят, что шевелится. Но, считаю, что это тот же вариант с улитками - жрал народ что только мог чтоб не сдохнуть. Но в Китае их (собак для еды) ещё поискать надо.
Из СК был репортаж как бы не Михаила Кожухова. Тот будучи в доме корейца и видя собаку на привязи (кстати там и есть нечего было) прямо спросил:
- Это друг или суп?
- Это суп.
- Это друг или суп?
- Это суп.
Ирина Дегтярёва
устрицы в общем то тоже, их так и называют ракушки
Собачатину едят не только в Корее. А во всей Восточной и Юго-Восточной Азии. А так же в Полинезии, Народы живущие в Арктике, не откажутся и в Тропической Африке. Да и европейцы при необходимости ели. В прошлом экспедиции в Арктику и Антарктику в предполагали, что часть собак будет съедена. Это позволяло меньше продовольствия с собой брать. В 90-е годы на просторах нашей страны всех бродячих собак съели с голодухи, благодаря замечательным либеральным реформам, оставивших людей без средств к существованию.
Нет такой всеобщей древней корейской традиции есть блюда из мяса собак, это миф, засевшив в голове у тех, у кого в ней было пусто.
Китайцы, тоже едят.
Это их общая традиция, но Южные Корейцы стыдятся её и уже не едят, а в Северной Корее едят до сих пор
А еще... ЗК Васильев и Петров ЗК (С))
Корейцы едят собак. А русские пьют водку одной рукой, а другой отстреливаются от медведей, лезущих в дом Ну да ну да У корейцев основное мясо - это говядина Не знаю как раньше Но сейчас так.
Кто пишет про нищету, тот не знает обычаев корейцев. Я ела это мясо ещё в 1973 году и выращивали они собак как свиней, к ним не привыкли, чтобы легче резать потом было. И не были они нищими.
Не только северные корейцы, и не из-за нищеты. Нравится оно им
Да что за бред? Это не традиция, это нищета, перенаселение и нехватка продуктов. Во времена ВОВ во время Ленинградской блокады не только собак ели, но и человечену.
Маловероятно, что в Корее в ресторане вам подадут собаку.
Для примера, в Москве бомжи питаются собаками. Да везде едят. Поймал-убил-сожрал. Тупое чувство самосохранения.
Юлия Потехина
это в России есть собаку - признак нищеты. а в Корее - это признак достатка