Вторые блюда

морская капуста теряет свои качества, когда мы ее покупаем в магазинах в салатах?

Все теряет, вопрос в том как вы ее обрабатываете, варите и прочее.. Но сваренная из мороженой лучше чем из банки консервной, так что это все-таки решение неплохое. поедете к морю, там свеженького покушаете конечно. а зимой-то откуда?
Берите мороженую, стоит копейки, варите без соли минут 5,промойте холодной водой, добавьте чего хотите-и хоть тазик ешьте, а в магазинах глутамат натрия туда, соль., перец. и прочее сыплют
|Пофигистка И |Этим Горжусь
Лучший ответ
Вы сухую морскую капусту размелите в кофемолке и приправляйте ею блюда, особенно салаты, вместо соли!
Все витамины останутся с вами.

Морская капуста – лучшее средство лечения и профилактики йододефицита и связанных с ним заболеваний щитовидной железы. Морская капуста полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, ожирения, сахарного диабета, хронических колитов, геморроя, зоба, общей ослабленности организма, малокровия.

Я делаю салаты из сухой морской капусты, только ее надо восстановить: замочить в воде на несколько часов и отварить, запах конечно будет неприятный, но зато сколько пользы!! !

Салат «Привет от Нептуна» :
морская готовая капуста, вареные яйца, лук и майонез или масло растительное, а если добавить кальмара и яблоко, то еще большая вкусняшка получится. Попробуйте.

Салат из морской капусты по-корейски:

В растительном масле обжарить репчатый лук, смешать с готовой морской капустой, добавить соевый соус, по вкусу: чеснока, кунжутного семени, перца, сахара. Тушить в течение 5 мин. Охладить и кушать, очень вкусно!

Вот рецепты, если нужно конечно: http://fycn.ru/category/kulinariya
Нет, так и надо её есть
Конечно теряет. ведь туда добавляют различные консерванты
Анна Каминская
ну конечно теряет! морскую капусту нужно есть непосредственно как только ее скосили. прямо на дне океана.
если-бы она теряла свои свойста её-бы тогда не производили!
|Пофигистка И |Этим Горжусь ты понял что сказал?
нет
Svetlana Tymbarsheva
свойства капусты зависят от того где было выловлена, от способа хранения, приготовления, если вы хотите морской капусты лучше всего ее купить сухую а не в консервах, Консервы с морской капустой меньше сохраняют витамины, минералы и другие полезные вещ-ва
Tolkyn Shayanova