Вторые блюда

Жду вкусных рецептов с вареной морской капустой

Паштет из сельди и морской капусты
250 г филе сельди, 50 г вареной капусты, 100 г пшеничного хлеба, четверть стакана молока, 2 головки репчатого лука, 1 – 2 яблока, 2 – 3 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка 35%‑ного столового уксуса, сахар, соль по вкусу.
Пшеничный черствый хлеб залить холодным молоком. Филе сельди, сырой лук, яблоки и размокший хлеб мелко нарубить, добавить измельченную вареную морскую капусту, размягченное сливочное масло, уксус, соль, сахар и все тщательно перемешать.

Зразы картофельные с морской капустой и сушеными грибами
1 кг картофеля, 2 яйца.
Для фарша: 50 г сушеных грибов, 100 г вареной морской капусты, 2 – 3 головки репчатого лука, 3 ст. ложки растительного масла, 1/2 ст. ложки муки, 4 – 5 ст. ложек молотых сухарей, 500 г грибного соуса.
Картофель отварить до готовности, слить отвар и обсушить. Горячий картофель пропустить через мясорубку, добавить сырые яйца и хорошо перемешать. Сформовать из картофельной массы круглые лепешки, на середину каждой положить фарш. Края лепешек соединить так, чтобы фарш оказался внутри, и придать им форму пирожков. Смазать поверхность зраз сырым яйцом и запанировать их в молотых сухарях. Обжарить их с обеих сторон, а затем поместить на 3 – 4 минуты в разогретый духовой шкаф. Для приготовления фарша грибы отварить, процедить, мелко порубить, обжарить и смешать с пассерованным репчатым луком, вареной морской капустой и густым соусом на грибном бульоне. Для приготовления соуса спассеровать муку на масле до светло‑желтого цвета, охладить, развести грибным бульоном, довести до кипения и проварить 4 – 5 минут. При подаче на стол полить зразы сметаной.

Голубцы из рубленой белокочанной и морской капусты с мясом и рисом
700 г белокочанной капусты, 100 г вареной морской капусты, 500 г мясного филе, 150 г риса, 3 головки репчатого лука, 1 яйцо, 3 ст. ложки растительного масла, 3 стакана сметанного соуса с томатом, зелень петрушки или укропа, соль, молотый перец.
Свежую капусту очистить от загрязненных листьев, промыть и нарезать квадратами. Положить их в подсоленную кипящую воду и варить до полуготовности. Откинуть капусту на дуршлаг. Охлажденную белокочанную капусту порубить вместе с морской капустой и перемешать. Сварить рис, не допуская его переваривания, смешать его с провернутым через мясорубку сырым мясом, добавить пассерованный репчатый лук, нарубленные свежую и морскую капусту, яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, соль и молотый перец. Массу перемешать и сформовать из нее голубцы, придав им округлую сигарообразную форму. Положить их на смазанный жиром противень, сбрызнуть сверху маслом и обжарить в духовом шкафу до образования румяной корочки. Затем залить голубцы сметанно‑томатным соусом и тушить до готовности. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью.

Каша гречневая с морской капустой
800 г гречневой каши, 200 г вареной морской капусты, 1 – 2 л молока.
В готовую рассыпчатую гречневую кашу положить предварительно сваренную, охлажденную и пропущенную через мясорубку морскую капусту и перемешать. При подаче на стол положить смесь рассыпчатой гречневой
каши и морской капусты в глубокие тарелки и залить ее холодным кипяченым молоком.

Пшенная каша с тыквой и морской капустой
300 г пшена, 500 г очищенной тыквы, 1 л молока, 100 г вареной морской капусты, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу.
Тыкву нарезать мелкими кубиками, положить в кипящее молоко и варить с момента закипания 10 – 12 минут, затем всыпать перебранное и промытое пшено, добавить соль, сахар и, помешивая, варить до загустения. Добавить в кашу сваренную и мелко нарезанную морскую капусту, хорошо перемешать, закрыть крышкой и поставить кашу в духовку в посуде с водой для упревания. При подаче на стол добавить в кашу сливочное масло.
Светлана Комзаракова
Лучший ответ
Салат с морской капустой и крабовыми палочками

Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста (свежая или консервированная) - 500г
- крабовые палочки - 2 упаковки
- яйцо - 5 шт.
- майонез, соль - по вкусу.

Морскую капусту отварить (около 3 мин) , если свежая; если консервированная - то промыть водой (чтобы удалить масло) . Нарезать яйца и крабовые палочки. Все перемешать, заправить майонезом и посолить по вкусу.

Полезно, очень просто, доступно, рекомендуется подавать с отварным картофелем.
Для меня она не вкусная, что не добавляйте...
Аня Лукашевич
Диетический салат на утро. пропорции произвольно.
Творог. морская капуста, грецкий орех, йогурт или сметана. или оливковое масло. Можно съесть так, а можно запечь в духовке.
Лена Архарова
а что их ждать.. . капуста, яйцо, лук, майонез.. . капуста, морковь (соломкой припущенная) , лук, приправа корейская (чили, соя) , масло раст.. . фантазируй.. . или гугли
Посмотрите на сайте Чудопечка. ру Пошаговый рецепт приготовления "Солянки по-дальневосточному"
Аника ...
морская капуста вареная – 150 г
картофель – 3-4 шт.
морковь – 1 шт.
корень петрушки – 1 шт.
лук репчатый – 1 головка
огурцы соленые – 2 шт.
масло топленое – 2 ст. ложки
сметана – 4 ст. ложки
бульон мясо-костный – 4 стакана
перец черный молотый,
соль по вкусу

Количество порций: 4

Способ приготовления рецепта:
Морковь, корень петрушки и лук нарежьте соломкой и спассеруйте на масле.
Картофель нарежьте брусочками, огурцы очистите от кожицы, удалите семена, а затем нарежьте ломтиками. Морскую капусту нарежьте соломкой.
Бульон доведите до кипения, положите картофель, после закипания — морскую капусту, обжаренные овощи и огурцы. За 5–10 минут до готовности рассольник посолите, поперчите.
Подавайте со сметаной и мелко нарезанной зеленью.

Использованные продукты: бульон, капуста, картофель, морковь, морская капуста, мясо, овощи, огурцы, продукты, рассольник, сметана, суп