Вторые блюда
Фаршированные перцы, кто как готовит?
Недавно попробовала перцы с фаршем и перловой крупой, понравилось очень, лучше чем с рисом. Но вот забыла спросить, как их готовили. Кто то их делал? Напишите рецепт, пожалуйста.
Тот же перец только в профиль. Перловку по любому рецепту до готовностиив фарш. Но это сильно на любителя я вам скажу.
Фарш смешать с отваренной крупой (любой) добавить лук чеснок и напихать в перцы ПОставить в кастрюлю и налить немного воды
Мне в очереди такие советовали. Я вообще не готовлю фаршированные перцы, не люблю.
в гостях пробовал такие . называли молдавское лечо. тоже понравилось. но рецепт не взял
У нас в доме вообще перловка не водится. Готовлю только с рисом.
Тушу в мультиварке в сметанно-овощном соусе.

У меня везде вместо риса перловка, и в плове тоже.
То же самое, что и с рисом. Тот же рецепт.
Фарш, перловка, лук, морковка, соль перец. Перемешивается и заталкивается в перцы. Тушится на медленном огне.
Начинку можно редактировать по своему вкусу.
я тоже готовлю перец и голубцы с перловкой, мне нравится
мой муж не ест рис вместо рыса жарю грибы и кладу их в фарш
Нету у меня рецепта. Фарш+немного лука+немного крупы. Далее в сковородку с толстым дном и тушить до готовности с любым соусом (у меня обычно томатная паста+сметана+соль+перец).
Буквально вчера сделал целый казан. Фарш - мясо, лук, перец, перловка, соль. У перца срезаю крышечку, набиваю фаршем с перловкой, укладываю в казан, плотно, пространство между перцами заполняю морковью и обрезками перцев, заливаю соусом и томатной пасты, воды, мелко езанного лука и соли с перцем, довожу до кипения и готовлю полчаса - 40 минут.
При подаче добавляю сметану.
С перловкой значительно вкуснее, чем с рисом. И очень приятная консистенция.
При подаче добавляю сметану.
Фарш делаем сами со специями, зеленью и луком. Рис отвариваем до полуготовности. Смешиваем с фаршем. Фаршируем перцы. Сверху на перцы — сметану либо томатную пасту.
Перловку не всем можно. Я добавляю в фарш картошку -толчёнку или жареную капусту, зелени побольше, специи. Ещё обязательно фарширую помидору и выкладываю на противень в; помидор, перчик и так далее, накрываю фольгой, прокалываю вилкой дырочки и запекаю 45 мин. при темпре 200 градусов. Вот только вчера готовила. Приходите.
Инна Инесса
И кому же нельзя?
Готовлю, молча и вкусно, очень часто готовлю, потому что люблю.
Готовлю только мясо+рис+морковь, но на овощной подушке (лук, чеснок, помидоров побольше, кабачок... все притушиваю, сверху кладу перцы и делаю сметанную залику, а не просто вода)
Для меня классический вариант с рисом- единственный приемлемый. В гостях бы попробовала, но сама делать не буду такое.
Как обычно, только рис заменить на заранее сваренную перловую крупу)
яйца брынза помидор орегано