Вторые блюда

Фаршированный перец

Дайте пожалуйста необычный рецепт фаршированного перца мясом
Болгарский перец запекаем в духовке до черной корочки и кладем в пакетик остывать. Делаем начинку: сырые яйца размешиваем с размятой вилкой брынзой, смесь должна быть густой, перцы очищаем от кожуры и от ножки и семян, и наполняем их начинкой, но не до конца, и придаем им плоскую форму, затем обваливаем в муке, яйце, муке и после опять в яйце и обжариваем с двух сторон в подсолнечном масле.
***irina ***
Лучший ответ
Перец, фаршированный ветчиной и сыром
4 стручка сладкого перца,
100 г сыра,
100 г ветчины,
60 г сливочного масла,
1 яйцо, зелень.
Сыр и ветчину пропустить через мясорубку и смешать с размягченным сливочным маслом. Добавить натертое на мелкой терке вареное яйцо. У перца срезать плодоножку, удалить семена, заполнить фаршем. Поставить в холодное место до застывания фарша.
Нарезать перец кружочками (толщиной 1/2 см) и украсить зеленью.
Mira Шенкс
- сладкий перец (порезанные пополам) - 4 шт.
- сыр моццарелла (порезанный) - 175г
- креветки (отваренные) - 200г
- авокадо (крупный) - 1 шт.
- каперсы (слить) - 2 ст. л.
- соус песто - 2 ст. л.
- оливковое масло - 1 ст. л.
- базилик (листья) - для украшения.
Разогреть духовку до 180 С. Положить перцы кожурой вниз на противень. Запекать 20 мин до мягкости.
Авокадо очистить от кожуры и косточки и мелко нарезать. Наполнить перцы моццареллой, креветками, авокадо и каперсами. Смешать песто с маслом, побрызгать сверху. Приправить черным перцем. Запекать 5-10 мин, пока сыр не начнет плавиться. Подавать, украсив листьями базилика.

- перец - 1 кг
- мясо - 500г
- рис - 3/4 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- масло сливочное - 50г
- томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой)
- зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу
У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.
Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.
Готовые перцы уложить на тарелку, полив сметаной, смешанной с бульоном, в котором варились перцы или любым другим соусом по вкусу.
Сонечка Хомюк
фарш без риса, добавить специи, соль по вкусу.... набить перцы обжарить их сложить в кастрюльку и тушить в обжарен. луке с морковкой с добавл том пасты..
консервированная кукуруза, сыр, ветчина, зелень, и можно фантазировать чем нравиться заполнять и отдельно подавать любой соус с чесноком
Перец почистить и ошпарить от горечи кипятком, начинить фаршем, в котором третья часть рис, дальше тушить в соусе, лучше с добавлением томатного. Рис, для фарша предварительно отварить до полуготовности.
Лена Ларионова
Состав

перец болгарский (лучше разноцветный: красный, оранжевый или зеленый) - 6 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г

для начинки
фарш (свинина + говядина) - 600 г,
шампиньоны - 100 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
соль,
перец,
зелень петрушки,
растительное масло для жарки

для томатного соуса
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль,
перец,
сахар - 1/4 чайной ложки

Приготовление

Перцы вымыть, разрезать каждый вдоль пополам и аккуратно вырезать семенную коробку. Еще раз вымыть и стряхнуть излишки воды.

Приготовить начинку:
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или соломкой.
Лук очистить и нарезать четверть кольцами.
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить фарш и обжарить до готовности, периодически разминая его вилкой и переворачивая.

Обжаренный фарш переложить в отдельную миску.

* Лучше обжаривать фарш частями, а не весь сразу. Если выложить на сковороду весь фарш, он пустит сок и будет тушиться в собственном соку, а не обжариваться.

На ту же сковороду, где обжаривался фарш, выложить лук (если нужно - долейте немного масла в сковороду) , обжарить ~2 минуты, помешивая. Посолить и поперчить.

Добавить к луку грибы и жарить, периодически помешивая, ~4 минуты.

Переложить лук с грибами к обжаренному фаршу.
Приготовить томатный соус:
Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.
В ту же самую сковороду, где жарили фарш и лук с грибами, выложить помидорную кашицу и немного потушить, пока слегка не загустеет.
Добавить томатную пасту, размешать и тушить, помешивая ~2-3 минуты. Посолить и поперчить и добавить щепотку сахара.

* Можно часть томатного соуса добавить в фарш, а в другую часть добавить сметану или сливки, немного прогреть на сковороде, и потом этим соусом полить запеченные перцы при подаче.

Соединить вместе: фарш, грибы с луком, добавить рубленую зелень, томатный соус (его можно заменить 1 столовой ложкой кетчупа) , пропущенный через пресс чеснок.

Начинку хорошо перемешать (лучше руками) , добавить соль и перец по-вкусу.

* По-желанию, в начинку можно добавить отваренный до полуготовности рис.

Половинки перца наполнить начинкой и выложить на смазанный растительным маслом противень.

Сверху, на каждый перчик, положить по 0,5-1 чайной ложке сметаны.

Запекать ~ 20-25 минут при температуре ~180°C.
За 3-5 минут до готовности посыпать перцы тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.
Хabira Bolatovna
зелени в фарш побольше, а вместо риса можно гречку
готовлю как обычно только кладу побольше зелени и еще базилик.
Таня Турова
Ничего необычного вэтом блюде нет, но можно в фарш добавить обжаренный лучок и морковку, будет очень вкусно, и в бульон, в котором варю перчики, я добавляю домашнюю аджику.
Перед тем как рис доьавлять в фарш надо его обжарить с луком и помидорами . Фарш таже потом немного обжарить потом фаршировать .залить томатным соком на пополам с кефиром.
Erna Pinhas
Очистить перец от зерен в середине, не много посолить. Начинку можно приготовить разную, рисовую, гречневую, какая нравится крупа, отворить до полу готовности, добавить фарш (предварительно по соленый и по перченый )я немного еще добавляю за жарку с томатом. все перемешать и начинять перец! Сложить в ёмкость и залить за жаркой!!!!