Вторые блюда

Фаршированный перец?

Вы когда готовите фаршированный перец, снимаете предварительно с него шкурку-плёнку? И как, обдав его кипятком?

Что подаёте обычно к такому блюду? Хотелось бы приготовить на ужин, но кажется что нужно какое-то дополнение к этому блюду типа закуски или салата. Или может что-то тогда лучше к чаю?
Если снять шкурку -перец развалится в процессе варки, дополнение соус из томата, моркови и лука
Катерина Умёнушкина
Лучший ответ
ПЕРЕЦ. Фаршированный перец с сосисками.
Шкурку снимать не надо, она держит форму и придает приятную хрустинку при употреблении))
Никогда шкурку не снимаю - она форму держит.
Если, конечно, не фаршированный брынзой ПЕЧЕНЫЙ перец.. .
А начинка - самая любимая - просто лук с морковью, пассрованные. Залитый простым же томатным соусом - томат, вода, остатки моркови с луком. Перец - сырой, не ошпаренный, только очищенный.
Едим, как самостоятельное блюдо. Иногда - со сметаной.
Главное - не портить продукт майонезом и прочей псевдопищевой гадостью, кетчупом там и т. д.
Zuhra Begimova
Нет, шкурку не снимаю. И фаршированные овощи не варю, а запекаю. Обычно это перец и фаршированные помидоры. реже и по сезону, баклажаны ещё добавляю в протвень и кабачки. На одной трети протвня вместе с фаршированными офощами запекаю и очищенный, крупно нарезанный картофель. И овощи фаршированные и гарнир к ним вместе доходят до гтовности. Подаю с салатом, с брынзой.
Елена Кушекова
вчера делал ...шкуру не снимай ...на гарнир только пюре ...или вообще ни чего ...в фарш рис ложить сырой ...( не много )....
Ольга ******
Как приготовится, шкурка легко снимается и красивый товарный вид сохраняется.
шкурку снимать не надо, салат овощной не повредит, можно сделать хороший соус к перчику, сметанку подать, а гарнир явно лишнее к такому блюду, оно самодостаточное
Лучше, конечно шкурку снять-на неск. мин. положив перец в кипяток. Я гарнир к перцам не делаю, но думаю, что подойдет отварная картошка или тушеная морковь, или жареная капуста -словом, раздолье фантазии.
я готовлю вместе со шкуркой, подаю с овощными салатами, с отварным кортфелем