Вторые блюда

ХАЙ мои любимые!!! Вот меня поставили в тупик: пудинг и суфле. В чем координальная разница?

Оба готовятся с яйцами, оба запекаются. Могут быть и сладкими и нет. Интересует рыба. Суфле из неё и пудинг из неё же. Всех люблю, всех приветствую!!!!
Анюта Даниелян
суфле это печенный омлет, а пудинг это застывший густой кисель, разница есть?)))
Галина Романова
Лучший ответ
Я думаю так-разница между пудингом и суфле все же имеется.... Пудинг это десерт и в основном (зависит от рецептуры) подается в охлажденном виде. А суфле, например мясное, рыбное суфле- это может быть вторым, горячим блюдом ( при диете ) творожное суфле (запеканка). тут спорный вопрос - и в горячем и в охлажденом виде можно подавать...
Bаля Kених
хай пропащая - никогда такое не делала несмотря на доступность рыбы - на мой взгляд подобное блюдо из рыбы будет как паштет \\ для однородности и безопасности но обязательной необходимости я бы сделала из тёшек
Не запекаются однако. а застывают. пудинг прозрачный. суфле нет... как то так.
Анюта Даниелян Вы с холодцом не перепутали?
А меня в тупик поставл ХАЙ. Хай живе и пасется моя коза в твоем огороде
Pepewka Ainidinova
Виктория Салимзянова а как надо? Здоровеньки булы?
Пу́динг (англ. pudding) — английское блюдо из теста. Английские пудинги содержат в себе обыкновенно тонко изрубленный говяжий жир. Они заворачиваются в обмазанный маслом холст и варятся в солёной воде; употребляются с вином или соусом. Существуют сладкие пудинги, пудинги с мясом, печёнкой, рыбой, раками, устрицами и овощами.

Суфле́ (фр. soufflé) — французское выпекаемое блюдо, основу которого составляют яичные желтки, смешанные со взбитыми в пену белками.
Вместо желтков могут использоваться различные другие сваренные и измельчённые в пюре продукты: овощи (картофель, помидоры, кукуруза), молочные продукты (сыр, творог), мясо (курица, телятина, телячья печёнка). Наиболее часто приготавливают десертное суфле из фруктов, ягод, шоколада и т. д.
а где готовить будешь? привет родная!)
Lidiya ***lidiya
Анюта Даниелян Мой дорогой, ПРИВЭД!!!! У меня муж на рыбном производстве. И вот задал такой вопрос.
Суфле- взбитая, пышная консистенция
Пудинг- более плотная
Суфле воздушное, пудинг не всегда, ноесть варианты приготовления, которые идентичны.
Alexandra Ponomareva
В системе кООрдинат
Инна Нестерова
Анюта Даниелян Я не правильно написАла? Я, возможно, и ошиблась, поправьте.
Пудинги – это чаще всего десерт, в который входит молоко, сахар и яйца. Их готовят на водяной бане в специальной форме. Перед сервировкой остужают несколько часов в холодильнике, переворачивают форму и извлекают пудинг. Пудинг имеет студенистую консистенцию за счет заваривания яиц. Иногда в него добавляют муку или желатин.

Пудинг также может быть основным блюдом, которое готовят на мясном, рыбном бульоне, на основе хлеба.

Суфле – это блюдо готовят на основе яиц, но желтки и белки вводятся отдельно. Желтки растираются с основными компонентами суфле (вареными фруктами или овощами), белки взбиваются в пену и вводятся перед приготовлением. Белки обеспечивают воздушность. Суфле может быть десертом и основным блюдом.