Вторые блюда

А у вас получаются котлеты по Киевски? Что то, ну ни как...

Получаются, нет ничего сложного. Если, конечно, самостоятельно готовить, а не покупать замороженный полуфабрикат из магазина.
Татьяна Коваль
Лучший ответ
Даже не пробую .их подают в некоторых заведениях .
Получаются. Главное-правильно свернуть саму котлетку. Для подстраховки, можно зубочистками скрепить (у вас они разворачиваются и вытекает масло, если я правильно поняла). Панировки не жалеть)
Ольга Ольга
это по сути рулет из отбивной, что такого там может не получиться..
Л)
Лесия ))))))))))))
Раньше получались, давно уже не делала их. Разлюбили мы курятину
Dujlьфуз? ? Aбgуajlu?
Для этого нужны как минимум советские куры и советское сл. масло по сталинскому ГОСТ.
Нынешние демократические куры не для тоталитарных рецептов.
Получаются, конечно)) Ничего сложного))
в начали их жарить а потом надо в раскаленной печи подержать 15 минут
Aigerim Ibraeva
Что за вопрос конечно получается весь секрет класть туда кусочки замороженного масло, сперва панировать в муке, потом в льезоне, потом в сухарях. И фритюр должен довать первый дым.
Алла Алана
Светлана Кокина Нормальный вопрос...
получились бы, если бы я такое готовила... не готовлю во фритюре.
масло с зеленью предварительно замораживаете?
Татьяна Андреева да надо замораживать пока котлета жарится масло успевает только слегка размягчится, но не до жидкого состояния и поэтому не вытекает плюс плотная панировка
Котлету по-киевски если хочется, то я беру в кулинарии, ибо технология их приготовления (правильная технология) содержит много кулинарных техник, с которыми не охота возиться- отбить, зачистить косточку, жарить во фритюре и доводить в духовке)
А так выбрал себе котлетос порумянее и вуаля)
Ольга Попова
И не пытаюсь, ресторанные блюда предпочитаю заказывать в ресторане, а не пыжиться дома.
Да, я из индейки готовлю.
Света * Ха, ха, ха.... это же другое блюдо! Причем здесь котлета - по киевски?!
Хитрость в панировке. Она должна создать очень плотную корочку. Яйцо-мука+крахмал-яйцо-сухари. Масляная начинка замораживается. Сама котлетка не должна быть толстой, чтобы она успела обжариться во фритюре, а начинка только-только растаяла. Лучше всего получаются котлеты по-киевски не из бедра, хотя это классика, а из тонко отбитой грудки.
Марина Косенко Классика - это как раз грудка. Замороженные кнельки из "зеленого" масла с лимонным соком заворачиваются сначала в отбитое малое филе, затем в отбитое большое филе, далее панировка, дать подсохнуть в холодильнике и фритюр до получения цвета, после конвектомат до "пузырения масла" на поверхности панировки. Косточка с папильоткой атрибут не обязательный.
Татьяна Андреева а их с бедра и не делают из курицы получается только две котлеты по киевски из грудинки с плечевой косточкой
Я ее делаю просто из филе, не на косточке как правильно. С формой и вкусом все отлично, но они у меня периодически не прожариваются немного приходится доводить в духовке.
Елена Морозова
Опыт все решает .
А*
Айгерим **
Они то получаются. Только давно их не делаю. Слишком большой расход времени при малом выходе готового продукта. Проще и быстрее и вкуснее говяжьих колбасок отбить.
Штук пять запорете, шестая получится.
Лена Шик
а какие могут быть проблемы ?
Л-
Людмила -
Светлана Кокина Куча, главное масло все время вытекает...
Когда-то, лет 20 назад, в Москве на Старом Арбате была кулинария. Где ресторан "Прага" ( коренные москвичи знают). Там продавались полуфабрикаты. Котлеты по киевски там, это был шедевр кулинарного исскуства! Курица должна быть наисвежайшая. Масло сливочное. Панировка из свежего хлеба.
У меня получаются, не совсем то, но очень похоже.
Это мясо на бедре или фарш по советски ?
Светлана Кокина Классика конечно, на бедре с косточкой...