Вторые блюда

Курица с какой начинкой самая вкусная? )

И рецептик просим )
мы любим курицу, фаршированную яблоками.
Еще хорошо идет грибная начинка.
КУРОЧКА, ФАРШИРОВАННАЯ ШАМПИНЬОНАМИ.
Берем упитанную курочка весом полтора кг.
Моем, хорошо обсушиваем. Кладем грудкой вверх.
От шейки делаем продольный глубокий надрез и с помощью ножа аккуратно подрезаем мясо с костей, не повредив при этом кожу и филе.
Постепенно отделяем от мяса хребет, киль, ребра, постепенно приподнимаем скелет и, обрезав сухожилия, удаляем его.
Подрезаем сухожилия на первых суставах ножек и крыльев, вынимаем косточку.
Таким образом, получаем тушку курицы с кожей и мясом, косточки остаются только в голенях и во вторых суставах крыльев.
Тушку распластываем на доске, натираем специями сначала изнутри, затем сворачиваем и натираем снаружи с обеих сторон.
Кладем в миску и убираем в холодильник.
Тем временем делаем начинку.
Грибы нарезаем тонкими ломтиками, лук - тонкими кольцами. Обжариваем на разогретой сковороде с 2-3 ст. л. растительного масла. Приправляем солью и перцем.
Сладкий перец разрезаем пополам вдоль, удаляем семена и плодоножку, нарезаем полосками и отправляем к грибам.
Тушим все вместе до мягкости.
Начинку остужаем и наполняем ею курицу.
Затем курочку аккуратно зашиваем, кладем на противень, смазываем сметанкой или кладем в пакет для запекания.
Я готовила в пакете 50 минут при температуре 200 градусов.
Все прекрасно пропеклось и зарумянилось.
Приятного аппетита!
Натусик Гура ( Горских )
Лучший ответ
картошечка морковка или свекла
С рисом не плохо...
Ни с какой! Пачка майонеза, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 средняя головка чеснока (через давилку прогнать), 1,5 ч. л. перца чёрного -- перемешать всё,обмазать и в прогретую духовку на максимальный огонь !!!
Как только появится слегка коричневатый цвет, сбавляем наполовину и минут 40 запекаем не забывая поливать появившимся в процессе жирком !
Через 40 мин выключаем и там и оставляем (томиться) !

Безо всяких начинок-https://www.youtube.com/watch?v=QhHCweqTjxE
Юлия Наумова
Не извращайся, курица сама по себе хороша, не нужна ей начинка))
Ирина Штепа
Курица отлично запекается и без начинки
Просто специи пряности- смесь перца кориандр
Карри
Травы по вкусу
Можно яблоко апельсин лимон
Помидор
Лук
Морковь
Юлия Иовица
С зеленью и сливочным маслом. Называется котлета по-киевски
С картошкой, с пюре, с грибами, подлецу все к лицу короче, любой гарнир подойдет.
Мне нравиться только цыплёнок-табака (при чем только одной марки Свежесть и курица того размера и вкус нормальный, не сухой) в духовке или крылышки, бедро, голень - с соусом терияки или другим (не знаю как называется, продается уже маринованные в магазине Куриный Дом). Все остальные вариации из цельной курицы не очень то и нравятся. Из грудинки если только наггетсы.
..
шоколад
с яблоками, но зависит от сорта,,
С картофельной
СТАНДОЦКАЙ!
картошку ложи, когда с курицы выйдет сок, картошка впитает и будет очень вкусно, или рис тоже не плохо.
Светлана Сердитых Оо, спасибо, воспользуюсь вашим советом.
С куриной