Вторые блюда
Что сделать со свиной вырезкой? Попроще и повкуснее
Свари и съешь-самое простое.
Порезать медальонами (толстыми кусочками) слегка совсем отбить, посолить, поперчить и на сковородку, быстро, просто, вкусно..
запечь в фольге на кольцах лука посолив и присыпав специями
или - порезать на кружочки - отбить - присолить и обжарить

замариновать и запечь
Пожарить медальоны . Приготовить соус . Подать горячие медальоны в горячем же соусе с гарниром .

Вырезка-это самая нежная часть туши свиньи. Дорогое мясо. Поэтому их него готовят различные деликатесы.
Эскалоп из свиной вырезки с сыром и грибами.
Понадобится:
полкило свиной вырезки;
1 луковица;
50 гр. твёрдого сыра;
100 гр. шампиньонов;
майонез;
соль, чёрный перец.
Нарежьте мясо поперек волокон на пластины толщиной три см и отбейте кулинарным молотком.
Обжарьте на сковородке с обеих сторон. В процессе приправьте и посолите. Выложите в форму для запекания.
Шампиньоны нарежьте пластинками, а лук полукольцами.
Сыр натрите.
Смажьте каждый кусочек мяса майонезом с одной стороны.
Уложите на смазанную сторону лук, на него – шампиньоны. Слегка посолите.
Отправьте запекаться на четверть часа при 180°С.
Достаньте готовые эскалопы, пока они ещё горячие, посыпьте сыром.
Если не любите грибы-вместо них можно взять помидоры (нарезать кружочками).
Приятного аппетита!

Понадобится:
полкило свиной вырезки;
1 луковица;
50 гр. твёрдого сыра;
100 гр. шампиньонов;
майонез;
соль, чёрный перец.
Сыр натрите.
Приятного аппетита!

А что вы называете свиной вырезкой свиную вырезку или кусок мяса без шкуры сало и костей. Ведь разные куски мяса по-разному готовиться, если у вас лопатка то её на котлеты или варить, если шея её можно пожарить или запечь, если задок его можно зажарить или нашпиговав запечь, если корейка то лучше всего приготовить натуральную котлету. А если вот просто настоящая вырезка то сделать медальоны
Отбивные пожарить...
Нужно сварить. а затем положить на сковородку и слегка поджарить в собственном бульоне. Вообщем я точно не знаю, как жена делает, на медленном или сильном огне - сколько жарить. добавлять ли масло...
Но на вкус так охренительно, вкус похож на деликатес - варёный говяжий язык... Просто слов нет. Ну ещё и бульон получается для супа - рисового, с фрикадельками или лапши....
Запечь в духовке куском.
Самое простое, быстрое и вкусное - нарезать тонкими ломтиками (слайсами) и жарить буквально по минуте мелкими партиями (по нескольку кусочков). Последней партией можно пожарить лук.
Тушить кусками с луком + https://m.youtube.com/watch?v=NyzUYYQv-nA
Пожарить с луком.
Выкинуть
Катлету по Киевски.
Отварить, охладить, промокнуть салфеткой, порезать на ломтики наискосок. Собственноручно приготовить хрен, заправить его укусом и сметаной (ни в коем случае не свеклой!). Со свежим ржаным хлебом - сэндвич, что надо!