Вторые блюда
Посоветуйте блюда, которые сверху покрываются сыром
По типу мясо - по французски
Раклет (фр. Raclette; от фр. racler — скоблить, скрести) — швейцарское национальное блюдо, которое, как и фондю, готовится из расплавленного жирного сыра. Используемый для раклета сыр часто носит одноимённое название и выпускается в виде некрупных круглых головок или брусков. Как приготовить раклет: пошаговая инструкция
Рецепт приготовления раклета в домашних условиях довольно простой, но вместе с тем очень увлекательный.
Подготовка
Достаньте сыр из холодильника за 20-30 минут до приготовления, чтобы дать ему настояться до комнатной температуры. Обычно достаточно около 200-250 грамм сыра из расчёта на одного человека.
Поставьте вариться картофель в мундире минут на 30. Советую выбрать небольшие плоды. Как и в случае с сыром, достаточно порции из расчёта 200-250 грамм на человека.
Подготовьте остальной гарнир и мясные деликатесы: в случае необходимости порежьте, а затем выложите на тарелочки.
Застолье
4. Теперь пришло время приступить к самому главному – приготовлению раклета. Разогрев раклетницу, выложите сыр и остальные гарниры (вместе или по отдельности) на поверхность. Помните: очень важно следить за «огнём», чтобы не упустить момент готовности.
5. Как только сыр расплавится до нужной консистенции, начинайте соскребать его на тарелку, прямо на готовый гарнир и деликатесы. По вкусу посыпьте солью, перцем и другими специями.

Подготовка
Застолье

Плесень....
вермишель с сыром \ куриный бульон с кусочками сыра \ слойки с сыром \ пицца \ даже яичницу можно покрыть сыром \ многие виды запеканок \ горячие бутерброды

долма. шашлык. лагман
Запеканка "Пальчики оближешь".
Часто готовлю на ужин-просто палочка-выручалочка!
В смешанный фарш натираем луковицу, кидаем пару измельченных зубочков чеснока, разбиваем яйцо и хорошо вымешиваем. Солим, перчим по вкусу. Если фарш слишком крутой-добавляем немного водички и растопленного сливочного масла.
Картошку варим, толчем, добавляем немного горячего молочка и яйцо. Перемешиваем, кидаем сливочное масло. Пюре также не должно быть крутое, иначе потом у вас все колом в духовке встанет! Остужаем до теплого состояния.
Форму для запекания или обычную для торта смазываем растительным маслом, посыпаем молотыми сухарями, выкладываем вниз ровным слоем весь фарш. На него ровным слоем укладываем картофельное пюре.
Щедро смазываем сметанкой и отправляем в духовку, нагретую до 200 градусов. Через десять минут нагрев уменьшаем до 180 или переводим на нижний режим. Запекаем еще полчаса. Верх должен слегка зарумяниться, но ни в коем случае не сгореть!
Затем форму вынимаем, выкладываем поверх картошки нарезанные кружочками помидоры, посыпаем натертым на крупной терке сыром и ставим в духовку под гриль, или делаем верхний нагрев, до расплавления сыра.
Затем вынимаем и подаем с огурчиками и зеленью. Вкусно очень!! И совсем нехлопотно!
Приятного аппетита!
Необходимые продукты:
фарш смешанный 600-700 г;
картофель сырой-кило двести;
яйца-две штуки;
луковица-одна средняя;
чеснок-два зубочка;
молоко-полстакана;
масло сливочное-две ст. л.;
сметана-пять ст. л.;
соль, перец-по вкусу;
помидоры-два крупных;
сыр остренький-150 г;
масло растительное-1 ст. л.;
сухари панировочные-две ст. л.

Приятного аппетита!
Необходимые продукты:
фарш смешанный 600-700 г;
картофель сырой-кило двести;
яйца-две штуки;
луковица-одна средняя;
чеснок-два зубочка;
молоко-полстакана;
масло сливочное-две ст. л.;
сметана-пять ст. л.;
соль, перец-по вкусу;
помидоры-два крупных;
сыр остренький-150 г;
масло растительное-1 ст. л.;
сухари панировочные-две ст. л.

жюльен

бутерброд. там хлеб покрыт сыром
Фондю. Это блюдо вообще из сыра. И покрывать ничего не надо. Достаточно обмакивать.

Спагетти с сыром! мммм!
отварить картофель в мундире, очистить, порезать, смешать с луком, порезанным полукольцами, посыпать сыром и запечь
Открый пирог с грибами, курицей, капустой. Рыба запеченая с луком, помидором, зеленью и сыром.
Пицца
Пицца, макароны, бутер любой, пироги
сыр завернуть в куриное филе, с кожей, поперчить, посолить- зашить и запечь!
сыром можно покрыть всё что угодно
Приготовьте болгарскую мусаку. Очень вкусное блюдо.
Хороший рецепт здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5d95a2613642b600ac2a878f/bolgarskaia-musaka-vkusneishee-bliudo-iz-miasa-i-baklajan-bolgariia-za-45-minut-5d98f0fb43fdc000ad770368
Кстати, там есть интересные рецепты. )))
тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт